UA

В Днепре и Украине вымогают деньги у невест, которые хотят замуж за иностранца

В Днепре и Украине вымогают деньги у невест, которые хотят замуж за иностранца

"Каждой девушке хочется замуж", - говорили они. "Часики-то тикают", - повторяли они. "Не бойся, регистрируйся на сайте", - навязывали они. Так, в Днепре и Украине участились случаи выманивания клиентских данных у девушек, которые хотят выйти замуж за иностранца.

Ищите любовь по месту или выбирайте платформы для знакомств тщательнее. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на страницу Олега Гороховского - одного из основателей Monobank.

"Специальные агентства" по поиску иностранных мужей организовывают все для успешного знакомства и просят деньги для визы и подтверждения средств для посольства. Обещают, что это техническая транзакция и после подтверждения все средства вернутся. Общий ущерб невест уже превысил 100’000 гривен. У нас на совещании по фроду разошлись мнения с коллегами, как этот обман классифицировать. Одни коллеги говорят, что это выманивание клиентских данных, другие настаивают, что это непредоставление товара (мужа)", - написал Олег Гороховский.

Информатор советует всем невестам тщательнее выбирать себе спутников жизни и не вестись на "малину". Сообщайте об инцидентах мошенничества в банк и полицию. А о "разводах" с банковскими картами подробно читайте тут.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.