UA

Что происходит на станции метро "Центральная" в Днепре

Что происходит на станции метро "Центральная" в Днепре

Кажется, что с ажиотажем вокруг ремонта Нового моста, зданием общежития, которое едва не обрушилось, и другими проблемами, все на время забыли о строительстве метро. Тем не менее 22 октября в сети появилась информация о том, что со строящихся станций исчезло оборудование, котлованы закапывают, а следовательно "метрополитен в Днепре фсё". 

Информатор решил разобраться, что на самом деле происходит на стройплощадке. Оказалось, что о "зраде" говорить пока рановато.

Директор КП «Днепровская дирекция метрополитена» Сергей Доценко рассказал, что в действительности станцию метро не "закапывают", а наоборот - откапывают.

"Там сейчас выполняют стену в грунте, для того, чтобы можно было строить вестибюль. Ведутся подготовительные земляные работы", - отметил он.

Ситуацию с вывозом оборудования прокомментировали и на Facebook-странице Днепровский метрополитен. Оказалось, что убирать оборудование начали еще в первой половине сентября. Уже 30 сентября козловой кран, ранее стоявший на станции в Днепре, монтировали на станции "Мостицкая" в Киеве.

"На данный момент бывший субподрядчик "Киевметрострой" вывез с площадки все оборудование, которое ему принадлежало, в том числе козловой кран. Сейчас "Киевметрострой" не имеет отношения к строительству метро в Днепре, все работы со своим оборудованием и технологиями выполняет основной подрядчик - компания "Лимак", - отмечается в сообщении.

https://youtu.be/5DS-dka4scs

[caption id="attachment_257642" align="aligncenter" width="1200"]Что происходит на станции метро "Центральная" в Днепре 1 Стройплощадка станции метро "Центральная"[/caption]

[caption id="attachment_257643" align="aligncenter" width="1200"]Достаточно пусто Достаточно пусто[/caption]

[caption id="attachment_257645" align="aligncenter" width="1200"]Просто центр Днепра с высоты Просто центр Днепра с высоты[/caption]

[caption id="attachment_257646" align="aligncenter" width="1200"]Не очень похоже на бурную деятельность Не очень похоже на бурную деятельность[/caption]

Кстати, несколько дней назад на стройплощадках обновили информационные стенды. На них показали, как будут выглядеть вестибюли станций.

[caption id=" align="aligncenter" width="960"]Обновленный информационный стенд Обновленный информационный стенд[/caption]

Напомним, ранее мэр Днепра Борис Филатов рассказывал о том, как продвигается строительство метрополитена в Днепре.

Платон Бережной

Фото: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.