UA

Где дешево поесть в Днепре: ТОП заведений, куда можно пойти на мели

Где дешево поесть в Днепре: ТОП заведений, куда можно пойти на мели

Отсутствие денег - не повод переставать кушать. Поэтому, если вы слышите, как в желудке поет синий кит, а вы сидите на работе и ждете когда же все-таки придет зарплата, не терпите. Демонстративно при начальстве начинайте перебирать мелочь и просить скинуть хотя бы на покушать.

На самом деле в Днепре существует несколько вполне бюджетных заведений, куда можно прийти на мели. Информатор расскажет вам о некоторых из них:

Смачні традиції

Это заведение расположилось в самом центре города, возле парка Глобы. Дизайн кафе соответствует типичным "забегаловкам" из 50-х, которые часто показывают в американских сериалах. Заведение оформлено в желто-красных тонах, что особенно разыгрывает аппетит гостей. В меню вы найдете множество позиций домашней кухни, а также пиццы и десерты.

Пиццы стоят 28 гривен Пиццы стоят 28 гривен

Можно поесть на 7 гривен Можно поесть на 7 гривен

Или даже на 6,90 Или даже на 6,90

Адрес: ул. Фабра, 2.

Цены: от 5 до 60 гривен за блюдо. Комплексный обед можно купить за ∼55 гривен.

Гостинна хата

Информатор не понаслышке знает о кафе “Гостинна хата”, наши сотрудники часто посещают это уютное, по-домашнему вкусное и по-человечески теплое заведение. Интерьер минималистичен, но приятен, кафе может вместить много народу. Кухня — самая разнообразная, тут можно найти и жульен, и самый настоящий украинский борщ.

Комплексный обед - 55 гривен Комплексный обед - 55 гривен

Адрес: ул. Воскресенская, 27.

Цены: от 10 до 70 гривен за блюдо. Комплексный обед можно купить за ∼55 гривен.

Крымский глечик

Крымский глечик — это маленькое уютное заведение «со вкусом» Крыма. В меню можно найти вкуснейшие чебуреки с телятиной и адыгейским сыром, самсу, манты, плов, лагман и прочее. Интерьер заведения не уступает шикарным ресторанам, а цены не выше, чем в бистро. Этот ресторанчик станет отличным местом для того, чтобы вкусно поесть за минимум денег. Первые блюда и гарниры - от 20 грн, после 18:00 на акционные блюда - скидки. В меню нет свинины.

Уютное кафе в центре города Уютное кафе в центре города

Блюда за 20 гривен Блюда за 20 гривен

Адрес: пр-т Дмитрия Яворницкого, 67д.

Цены: от 20 до 70 гривен за блюдо. Комплексный обед можно купить за ∼60 гривен.

Столовая в горсовете

В 2017-м году в столовой горсовета Днепра провели реконструкцию. Теперь она выглядит более современно. Окна обрамляют симпатичные шторы, мебель оформлена в едином стиле. В помещении достаточно просторно и светло. Кроме больших окон освещение обеспечивают лампы дневного света. Ассортимент блюд весьма приличный. В меню представлены первые блюда — борщ и различные супы. Мясные блюда — от тефтелей и котлет до гуляша и мяса по-французски.

Зато побываете в горсовете Зато побываете в горсовете

Адрес: проспект Яворницкого, 75.

Цены: от 15 гривен за блюдо, комплексный обед ∼50 гривен.

Челентано

Когда заходите в заведение, вас встречают оригинальные интерьеры, внимательный персонал и неизменно позитивная атмосфера. Паста, блины, салаты, супы, напитки, десерты и настоящий кофе, но с особенной изюминкой, а также пицца, которая как нигде сытная. Кстати, поесть тут можно вкусно и за крайне малые деньги.

 width=  width=

Адрес: бульвар Европейский, 2б; пр-т Пушкина, ул. Титова, ТРК "Коммунар", пр-т Героев.

Цены: от 20 гривен за блюдо, комплексный обед ∼60 гривен.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.