UA

Добрый Днепр: ТОП хороших новостей недели

Добрый Днепр: ТОП хороших новостей недели

Нас часто упрекают в том, что в ленте новостей становится все меньше позитива, якобы аварии, смерти и пожары — основной лейтмотив Информатора. Однако мы с уверенностью заявляем: это не так. Просто человеческий глаз из массива информации вырывает лишь ту, которая для него наиболее резонанса, пропуская мимо внимания что-то светлое, доброе и полезное.

Если очень постараться, то можно увидеть, что Днепр — замечательный город, где очень часто происходят удивительные вещи. Для тех, кто все еще сомневается в этом, Информатор подготовил подборку добрых новостей, которыми наполнялась наша лента на прошедшей неделе. Читайте, улыбайтесь и не нервничайте по пустякам.

Понедельник начался с полезного: врачи Днепра прошли вакцинацию от гриппа и призвали жителей Днепра к тому же. Сообщается, что вакцины уже находятся во всех медучреждениях города и ждут сознательных граждан.

Также на минувшей неделе начали ремонт Амурского моста. Заезд на полосу движения в сторону Правого берега оградили конусами и установили временные знаки. Уже начались работы по укреплению отбойника, планируется также замена покрытия на пешеходной части.

5 ноября, в 10:28, к спасателям обратились работники детского сада № 77, что на улице Привокзальной. Они попросили помочь дворовой собаке. Как оказалось, собака застряла на детской площадке в саду под железным домиком. Спасатели собственными силами подняли конструкцию домика и вытащили пса. Сейчас животному ничего не угрожает.

6 ноября городу представили 35 единиц техники. Это машины для расчистки дорог, грузовая техника, пожарные и специальные автомобили.

7 ноября жители Днепра увидели работу местного художника, которая расположилась на доме № 18 по Березинской улице. Парадный вход украсил художник-портретист Павел Бондар. На стенах вокруг подъездных дверей появилась целая картина с изображением деревенского цветочного сада и живописной реки, уходящей к сосновому бору.

В центре Днепра начали устанавливать каток. Именно он на зимний период заменит парковку на площади Героев Майдана. Место работ оградили сеткой, начали проводить подготовительные работы.

В центре Днепра стали «расти» новые остановки. Они стали появляться возле ЦУМа и Passagе. Там предполагаются остановки без торговой площади. Создание там комплексов упорядочит хаотичное блуждание пассажиров по рельсам и тротуару. На данном этапе сделан лишь фундамент для будущей остановки, точных сроков работ не называют.

Семья Андреевых 9 ноября на Калиновой улице устроила благотворительный обед и открыла сбор теплых вещей для нуждающихся. Волонтеры призвали других жителей города присоединяться.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.