UA

Девушка, которую сбили в Днепре, пережила 2 остановки сердца и клиническую смерть

Девушка, которую сбили в Днепре, пережила 2 остановки сердца и клиническую смерть

26 ноября на пересечении улиц Гоголя и Чернышевского водитель Daewoo сбил девушку. Пострадавшую госпитализировали в больницу Мечникова.

Стало известно, как себя чувствует пострадавшая. Об этом сообщает Информатор со слов главврача больницы Сергея Рыженко.

Напомним, девушка переходила дорогу по пешеходному переходу, автомобиль ехал в сторону ТЦ «Нагорный». Водитель ехал на высокой скорости и не затормозил у "зебры". Пострадавшую госпитализировали в больницу Мечникова с множественными травмами. Девушке пытались оказать помощь на месте.

Сергей Рыженко рассказал, что девушка поступила в больницу в состоянии клинической смерти, на данный момент у нее уже дважды останавливалось сердце. Пострадавшей диагностировали перелом основания черепа и перелом голени, также у нее множественные ушибы и ссадины. Она находится в отделении реанимации, ее состояние оценивают как крайне тяжелое. Врачи делают все возможное, чтобы подарить девушке шанс на жизнь.

Если вы попали в неприятность, у вас есть желание помочь, но нет необходимых навыков — обратитесь за помощью к боту «Медкорпуса». Мы писали о том, где в Днепре можно платно и бесплатно пройти курсы по оказанию первой помощи.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.