UA

Атмосферные явления над заводом "Потоки" в Днепре: что происходит

Атмосферные явления над заводом "Потоки" в Днепре: что происходит

Жители Днепра прислали в редакцию Информатора фото и видео странных атмосферных явлений над маслоэкстракционным заводом «Потоки» и попросили выяснить, в чем их причина.

Информатор обратился за разъяснениями к техническому директору завода «Потоки» Александру Жердеву. Как оказалось, никаких причин для волнения нет. Все дело в законах физики.

"Нагретый воздух производственных помещений через вентиляционные каналы выходит в атмосферу, где встречается с холодным зимним воздухом. Мельчайшие капельки воды конденсируются и выглядят, как небольшое облако. Это совершенно естественное явление мы наблюдаем зимой над неутепленными трубами парового отопления, да и просто во время дыхания на морозе. То, что вы видите – это остывающий пар, который не содержит никаких вредных веществ. Более того, такая картина типична для холодного времени года на любом работающем предприятии", - пояснил Александр Жердев. 

 width=

 width=

 width=

Напомним, что сейчас на заводе «Потоки» проводят переоснащение. Здесь устанавливают новое оборудование, чтобы начать выпускать уникальный вид кормов, способных произвести революцию в животноводстве Европы.

Платон Бережной

Фото из социальных сетей

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.