UA

Завод «Потоки» выступил партнером благотворительного забега ко дню Святого Николая

Завод «Потоки» выступил партнером благотворительного забега ко дню Святого Николая

Сегодня, 14 декабря, в Днепре состоялся Mykolaychiky Charity Run 2019. Более 500 человек стали участниками благотворительного забега. Организатором мероприятия выступили Start Dnipro Event.

В этом году цель сбора средств - помощь Лесняку Алексею, спортсмену и легкоатлету, 4-кратному призеру Украины по легкой атлетике в беге на длинные дистанции. Сейчас Алексей борется с острым лимфобластным лейкозом. Помощь от партнеров забега, а также 100 грн с покупки каждого билета для участия в забеге пошли на лечение спортсмена.

Одним из меценатов и партнеров благотворительного забега выступил маслоэкстракционный завод «Потоки». Представители предприятия также собрали свою команду сотрудников для участия в мероприятии. Среди участников - директор предприятия Евгений Яровой. «Сегодня мы выступаем в качестве партнеров, а также участников Mykolaychiky Charity Run. Это хорошее мероприятие, и доброе дело, к которому хотелось присоединиться. Коллектив завода молодой и активный, и с удовольствием отозвался на предложение поучаствовать в забеге. Сегодня с нами бежали также молодое поколение - дети сотрудников», - рассказал Евгений Яровой.

В забеге участвовала также директор по персоналу завода «Потоки» Елена Лысенко: «Сегодня бежала дистанцию 6 км, старшая дочь - 3 км, а младшие дети - по 400 метров. Спорт это всегда хорошо, а когда он соединяется с добрым делом - это идеальный способ с пользой провести субботний день, особенно накануне такого светлого праздника, как день Святого Николая», - сказала она.

В этом году Mykolaychiky Charity Run 2019 достиг своей цели и смог собрать рекордные 60 тысяч грн, которые отправятся на благотворительность.

В этом году Mykolaychiky Charity Run 2019 достиг своей цели и смог собрать рекордные 60 тысяч грн В этом году Mykolaychiky Charity Run 2019 достиг своей цели и смог собрать рекордные 60 тысяч грн

Завод «Потоки» выступил партнером благотворительного забега Завод «Потоки» выступил партнером благотворительного забега

Представители предприятия также собрали свою команду сотрудников для участия в мероприятии Представители предприятия также собрали свою команду сотрудников для участия в мероприятии

В забеге участвовали взрослые и дети В забеге участвовали взрослые и дети

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.