UA

В Днепре на переулке Давыдова горело сразу несколько зданий

В Днепре на переулке Давыдова горело сразу несколько зданий

В понедельник, 16 декабря, на переулке Давыдова случился пожар, в котором пострадало сразу несколько зданий. Однако удалось избежать человеческих жертв.

Пожар начался около 21:30. Об этом сообщает Информатор с места события. Предположительно, возгорание началось в гараже потом перешло на дом и сарай, а после и на сарай соседнего участка. Причиной, по предварительной информации, стала неисправность проводки и короткое замыкание. Местные жители сразу позвонили в "101". На место происшествия оперативно прибыли отделения 2-й пожарной-спасательной части 8-го пожарно-спасательного отряда ГСЧС. Однако они сразу же столкнулись с трудностями: переулок оказался слишком узким, что создало проблемы для проезда служебного транспорта. Помимо этого, при подключении к гидранту оказалось, что давление в нем недостаточно высокое. Поэтому спасатели запросили подкрепление и автоцистерну. Огонь удалось локализовать в 23:10, ликвидировать - в 23:57. Из помещения сарая и гаража пожарные вынесли 5 газовых баллонов. Общая площадь пожара составила 200 квадратных метров.

На месте также работали, сотрудники полиции и бригада скорой помощи. На момент начала пожара в доме находилась пожилая женщина, которую своевременно эвакуировали. Но ее домашние животные погибли.

[brid video = 502273]

Предположительно, возгорание началось в гараже Предположительно, возгорание началось в гараже

Причина пожара пока неизвестна Причина пожара пока неизвестна

Изначально давление в гидранте было низким Изначально давление в гидранте было низким

Огонь перекинулся на дом Огонь перекинулся на дом

Пострадало несколько зданий Пострадало несколько зданий

На месте работает ГСЧС На месте работает ГСЧС

Пожар удалось локализовать Пожар удалось локализовать

Раннее мы сообщали о том, что под Днепром на заправке загорелся ВАЗ. Также писали, что в здании арт-центра «Квартира» загорелась проводка. По предварительной информации, ЧП обошлось без жертв.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Ярослав Жахалов

Фото, видео: Руслана Левченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.