UA

В супермаркетах АТБ появились “Благодійні полиці”

В супермаркетах АТБ появились “Благодійні полиці”

Миру нужно больше добра - и это факт. Осознавая это, в разных городах и странах люди и целые организации инициируют благотворительные акции и флешмобы. Наверное один из самых популярных проектов - это так называемые “благотворительные полки” в торговых сетях, на которые можно положить продукты, тем самым помочь тем, кто действительно нуждается.

Хорошая тенденция дошла и до Днепра. C 18 декабря две такие полки появились в супермаркетах АТБ - на бульваре Звездном и на улице Космической. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на страницу Екатерины, жительницы Днепра, которая инициировала запуск доброй акции.  

В магазинах уже разместили полки помощи с надписью “Потребуєш - візьми, маєш змогу - поклади”. Если посетитель магазина хочет помочь - ему достаточно просто купить любой товар и положить на полку. Малообеспеченным людям, пенсионерам, да и в общем всем, кто по каким-либо причинам не может позволить себе даже простые продукты, нужно будет только подойти и взять необходимое. 

 width=

“Благодійні полиці” в двух магазинах сети АТБ будут действовать до конца января. Если акция  будет успешной и станет популярной среди жителей Днепра, то ее могут распространить и на другие магазины сети. 

Напомним, всеукраинская сеть АТБ поддерживает социальные инициативы на постоянной основе. Совсем недавно мы писали о самом добром флешмобе #letshelpbabusya, в котором приняли участие около 100 супермаркетов сети. 

В своей деятельности АТБ придерживается принципов социально ответственного бизнеса, потому два года назад был создан Всеукраинский благотворительный фонд АТБ. 

В 2017 году Всеукраинский благотворительный фонд АТБ и компания «АТБ-Маркет» дали старт благотворительной акции «Дерево жизни». Этот проект был направлен на целевую поддержку и помощь детским лечебным учреждениям Украины. Подробнее о нем можно узнать здесь. 

 width=

Акция «Дерево жизни» прошла в четыре этапа и позволила обеспечить детские больницы жизненно важными для малышей медицинскими устройствами. В конце августа 2019 года «АТБ» вновь запустила благотворительную акцию для помощи детям, нуждающимся в лечении, под названием “Благодій”. 

АТБ планирует и в дальнейшем поддерживать социальные инициативы. Ведь только совместными усилиями можно сделать мир немного лучше, а людей — счастливее. 

Справка. Компания АТБ — лидер в сфере украинской розничной торговли. В 24 областях Украины работают 1051 супермаркета сети. Ежедневно покупки в магазинах АТБ совершают почти 4 миллиона клиентов. 

 width=

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.