UA

В больницу Днепра вертолетом эвакуировали бойца с ранением глаза

В больницу Днепра вертолетом эвакуировали бойца с ранением глаза

В пятницу, 20 декабря, в Днепре приземлился военный вертолет с раненным украинским защитником на борту. За считаные минуты, с сиренами и в сопровождении полиции, автомобиль скорой помощи доставил бойца в областную офтальмологическую больницу, где его ждала длинная и тяжелая ночь в операционной.

При наблюдении в оптическое устройство боец получил поражение сетчатки глаза - противник использовал лазерное оружие для пресечения осмотра своих позиций, - сообщает Информатор, ссылаясь на страницу советника главы ОГА Татьяны Губы в Facebook. Военнослужащего направили в областную офтальмологическую больницу, где сейчас он находится под присмотром медиков. Мы искренне верим в стойкость Героя — он обязательно поправится. Вся Украина тем временем тихонько за него молится.

Напомним, 21 мая в больницу Мечникова эвакуировали одного из украинских защитников, который получил тяжелое ранение во время обстрела наших позиций. Опытный нейрохирург Андрей Сирко провел сложнейшую операцию. Часы тяжелой работы не прошли даром — боец получил шанс на жизнь. Как только мужчина задышал, после 11 дней комы, пара приняла решение жениться прямо сейчас. Молодых обвенчали и женили прямо на больничной койке. А через несколько месяцев в семье Анны и Александра Беспаловых родился сын

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.