UA

В центре Днепра шумные митингующие оккупировали отделения ПриватБанка

В центре Днепра шумные митингующие оккупировали отделения ПриватБанка

Митинг под головным офисом ПриватБанка, который с сентября докучает жителям Днепра, что работают и живут на Набережной Победы расширил свою географию. Теперь митингующие пытаются свести с ума обитателей и гостей центра города.

Изощрённые пытки шумом теперь проводят на проспекте Яворницкого, недалеко от горсовета, и на улице Мечникова. Об этом сообщает Информатор с места событий. Планируют ли митингующие оккупировать весь город - не сообщается.

Напомним, в чем же дело: Верховный Суд признал законность сделки bail-in при национализации Приватбанка, в рамках которой у истца (Никопольского завода ферросплавов) было списано со счетов 550 тысяч долларов. Верховный Суд отказался удовлетворить кассационную жалобу Куцина Владимира (руководитель завода) и оставил без изменений решение Апелляционного суда Днепропетровской области, которым жалобщику отказали в удовлетворении иска к Приватбанку о взыскании 550 тысяч долларов, которые списали с его счетов в декабре 2016 года во время национализации Приватбанка в рамках bail-in (принудительной конвертации вкладов в акции Приватбанка).

Так, 20 сентября самый громкий и самый длительный митинг начался возле главного офиса банка на Победе. Митингующие ходили в туалет в соседнюю посадку, мусорили и распивали алкоголь прямо в сквере. Позднее организаторы мероприятия с ними, конечно, провели оздоровительную беседу и установили биотуалеты. Митинг там продолжается по сей день и проходит по четкому графику - 5 дней в неделю с 9:00 до 18:00. В случае с митингами в центре, организаторы попытались сразу учесть, что их армия в оранжевых жилетах - все-таки люди с физиологическими потребностями и поставили им палатку, биотуалеты, еду и воду. Вот только есть один нюанс - если на Победе пикет мешал предпринимателям, то в центре он мешает жилому дому, отелю, массе предприятий и горсовету. Дудящие, кричащие и бьющие палками о бочки митингующие переплюнули в триггер-факторе даже самых преданных подданных Бильцана.

Елена Владимировна, жительница дома на Яворницкого, рассказала: "В нашем доме живут несколько семей с маленькими детьми, а также множество пенсионеров. Этот звук не позволяет уложить малышей спать днем, а у взрослых людей начинает болеть голова с первых "нот". Я попыталась спросить, не смущает ли их соседство с жилым домом, на что получила ответ "мне все равно". Мы также попытались опросить участников мероприятия, однако каждый из них посылал нас к главному, главный, в свою очередь, нас всячески избегал. Остается надеятся, что бессрочная (как ее называют участники) акция не будет проходить хотя бы в праздничные дни.

Ранее мы сообщали, что жители Днепра снова вышли на митинг против высоких тарифов на тепло. Жителей Левого берега переподключили с Приднепровкской ТЭС на газовые котельные — и, как следствие, практически вдвое подняли тарифы на отопление.

[brid video=504139]

Чудеса поэзии Чудеса поэзии

А что вы делаете в понедельник? А что вы делаете в понедельник?

Когда взял не ту жилетку Когда взял не ту жилетку

Специалисты в экономике Специалисты в экономике

Свадьбы. Дни Рождения. Корпоративы Свадьбы. Дни Рождения. Корпоративы

Считает дни до отпуска Считает дни до отпуска

Сбился с ритма Сбился с ритма

Мешают людям Мешают людям

Митинг возле ПриватБанка Митинг возле ПриватБанка

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.