Граната взорвалась в руке: что известно о взрыве в Днепропетровской области

Граната взорвалась в руке: что известно о взрыве в Днепропетровской области
Жителю Днепровского района сообщили о подозрении

В селе Орловка Днепровского района в руках мужчины взорвалась граната. Это произошло 13 октября, когда демонстрировал боеприпас. В результате взрыва 52-летний мужчина получил телесные повреждения. Теперь ему сообщили о подозрении в незаконном хранении боеприпасов.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сообщение полиции Днепропетровской области. 

После взрыва полицейские осмотрели территорию домовладения и выяснили обстоятельства произошедшего. На месте они обнаружили и изъяли остатки ручной гранаты с запалом .

Следователи сообщили мужчине о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины. Речь идет о незаконном хранении и ношении оружия и боеприпасов без разрешения (часть 1 статьи 263), а также самовольное оставление воинской части или места службы (часть 5 статьи 407).

Напомним, чем закончилась ссора двух знакомых в Каменском. Также читайте, что в Кривом Роге от взрыва гранаты погибли мужчина и женщина. Кроме того, в Каменском будут судить 50-летнего мужчину, который бросил в военного ТЦК и полицейского граната. 

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать