UA

В Днепре на Слобожанском проспекте медики час "откачивали" мужчину: пострадавший умер

В Днепре на Слобожанском проспекте медики час "откачивали" мужчину: пострадавший умер

27 декабря, около 18:30, на Слобожанском проспекте, возле "АТБ", мужчине стало плохо - он оперся об автомобиль и не двигался, после чего стал терять сознание. Прохожие незамедлительно вызвали ему скорую.

К месту оперативно прибыли медики и правоохранители. Об этом сообщает Информатор с места события.

Сначала ему оказывали помощь патрульные и сотрудники скорой, затем к месту прибыл реанимобиль. Рембригада принялась проводить сердечно-легочную реанимацию и дефибрилляцию. Врачи и копы "качали" мужчину около часа. Сердобольные прохожие собрались возле медиков, надеясь на положительный исход.

Однако спасти мужчину так и не удалось. По предварительной информации, пострадавший шел с корпоратива и мог находиться в состоянии алкогольной интоксикации. Это предстоит выяснить судмедэксперту. Ожидается приезд следователя и СМЭ.

В подобной ситуации важно быть подготовленным и знать азы оказания первой помощи, ведь драгоценные секунды могут спасти жизнь. Если вы попали в неприятность, у вас есть желание помочь, но нет необходимых навыков — обратитесь за помощью к боту «Медкорпуса». Мы писали о том, где в Днепре можно платно и бесплатно пройти курсы по оказанию первой помощи.

Мужчину спасали медики и полиция Мужчину спасали медики и полиция

Прохожие надеялись на спасение Прохожие надеялись на спасение

К сожалению, мужчина не выжил К сожалению, мужчина не выжил

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Маргарита Турчак

Фото: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.