UA

В Днепре патрульные «качали» мужчину без пульса, пока ехала скорая: видео с бодикамеры

В Днепре патрульные «качали» мужчину без пульса, пока ехала скорая: видео с бодикамеры

В городской суете и потоке собственных мыслей мы редко замечаем, что происходит вокруг и какие люди нас окружают. В большинстве случаев люди привыкли обращать внимание на плохое, однако отметим, что в Днепре есть, чем восхищаться и кем гордиться.

Так, 9 января бойцы роты тактико-оперативного реагирования спасали мужчину, у которого отсутствовали пульс и дыхание. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе патрульной полиции в Днепропетровской области.

Известно, что мужчина получил серьезную травму головы. Патрульные проводили сердечно-легочную реанимацию до приезда скорой. Затем передали гражданина медикам. Совместно им удалось "запустить" его организм.

На данный момент мужчина находится в реанимации. Подробности инцидента выясняются.

Для того, чтобы спасать жизни, не обязательно идти в медицину или полицию. Как действовать в разных чрезвычайных ситуациях, вы можете научиться на бесплатных курсах по оказанию первой помощи. Также у вас есть возможность обратиться за помощью к боту «Медкорпуса».

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.