UA

В Днепре хотят отремонтировать Крестьянский спуск за 19 миллионов гривен

В Днепре хотят отремонтировать Крестьянский спуск за 19 миллионов гривен

В Днепре многострадальный Крестьянский спуск наконец-то отремонтируют. Эта дорога находится в настолько плачевном состоянии, что стала настоящим ночным кошмаром множества водителей.

Крестьянский спуск числится в перечне объектов, которые собираются отремонтировать городские власти за кредитные средства. В список также вошли школы, жилые дома и другие дороги. Общая сумма внутреннего займа составляет 500 млн гривен. Подробнее об этом рассказывал Информатор Деньги в своем материале.

На ремонт Крестьянского спуска планируют потратить крупную сумму. Его реконструкция обойдется в 19  млн 378 тыс. грн.

Множество раз местные жители жаловались на то, что по этой дороге нельзя проехать, не опасаясь за автомобиль и собственную безопасность. Езда по разбитым бетонным плитам, из которых спуск и состоит, – испытание не для слабонервных. Ям здесь настолько много, что избежать их всех - это что-то за гранью фантастики и любого водительского мастерства. Особенного экстрима добавляет угол наклона этой дороги. Несмотря на это, поток транспорта здесь все же довольно большой. Автомобилисты выбирают этот путь, чтобы доехать с улицы Симферопольской на Набережную Победы. Остается надеяться, что после долгожданного ремонта эта проблема останется в прошлом.

Напомним, ранее мы писали о том, как местные жители вышли ремонтировать Крестьянский спуск своими силами.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Вид удручающий Вид удручающий

Особенного экстрима добавляет угол наклона этой дороги Особенного экстрима добавляет угол наклона этой дороги

Лужи тоже имеются Лужи тоже имеются

На ремонт Крестьянского спуска планируют потратить крупную сумму На ремонт Крестьянского спуска планируют потратить крупную сумму

Поток транспорта здесь все же довольно большой Поток транспорта здесь все же довольно большой

Остается надеяться, что после долгожданного ремонта ситуация улучшится Остается надеяться, что после долгожданного ремонта ситуация улучшится

Реконструкция обойдется в 19  миллионов Реконструкция обойдется в 19  миллионов

Сверху смотрится не лучше Сверху смотрится не лучше

Езда здесь– испытание не для слабонервных Езда здесь – испытание не для слабонервных

Олег Бильдин

Фото: Дмитрий Федоров, Валентин Валах

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.