UA

В центре Днепра за несколько дней просел и потрескался жилой дом

В центре Днепра за несколько дней просел и потрескался жилой дом

Последние пару недель жители дома №32 на Сечевых Стрельцов пребывают в напряжении. Дело в том, что их дом стремительно стал покрываться трещинами и терять кирпичики.

Местные жители обвиняют в происходящем не только возраст дома, но и аварию в коллекторе, что расположен под ним, а также газовую трубу, проходящую через все здание. Об этом сообщает Информатор с их слов.

"Дом уже давно просаживался, однако за последние пару недель он стал делать это интенсивнее. Из-за подтекания канализации под дом, по зданию бегут трещины, создается опасность для жизни людей. Тут живет 16 семей - и дети, и старики. Становится страшно спать, треск стен слышится по ночам. Мы уже обращались в горсовет и коммунальные службы. Нет времени ждать, нужны активные действие от городской власти. Не хочется повторения ситуации на Тополе или Победе", - Григорий, житель дома.

Трещины идут не только по фасаду здания, их можно обнаружить и в самом подъезде, а также практически во всех квартирах. На входе в дом - значительные обвалы кирпича, расходится плитка на полу, в квартирах на первом этаже - отходят обои после ремонта, а под ними виднеются поврежденные стены. Местные жители все еще ждут ответа горсовета и готовы на любое конструктивное решение.

https://www.youtube.com/watch?v=lVOVZ_m1eV0&feature=youtu.be

Последние пару недель в доме проблемы Последние пару недель в доме проблемы

Здание проседает Здание проседает

Жители дома пожаловались в горсовет Жители дома пожаловались в горсовет

Во всем винят аварию на коллекторе Во всем винят аварию на коллекторе

Стены обрушиваются Стены обрушиваются

Трещины бегут не только по фасаду Трещины бегут не только по фасаду

В подъезде также плачевная ситуация В подъезде также плачевная ситуация

Маяки Маяки

Даже в квартире трещины Даже в квартире трещины

Жители обеспокоены Жители обеспокоены

Также местные сообщали о проблеме в профильные КП Также местные сообщали о проблеме в профильные КП

Жители дома ждут решительных действий Жители дома ждут решительных действий

Местные боятся трагедии Местные боятся трагедии

Дом находится на Сечевых Стрельцов Дом находится на Сечевых Стрельцов

Только недавно мы говорили о том, что в самом центре города чуть не рухнуло аварийное общежитие. Все материалы по теме ситуации с общежитием № 2 мы собрали по тегу АВАРИЙНОЕ ОБЩЕЖИТИЕ. Так, в хронологической последовательности вы можете прочитать обо всем, что происходило на проспекте Яворницкого, 17 на протяжении последних двух месяцев.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Маргарита Турчак

Фото, видео: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.