UA

Взрыв на Софьи Ковалевской в Днепре: пострадавшая девушка умерла в больнице

Взрыв на Софьи Ковалевской в Днепре: пострадавшая девушка умерла в больнице

21 января в квартире дома на улице Софьи Ковалевской прозвучал мощный взрыв. Через несколько минут у подъезда стояли и медики, и спасатели, и полицейские. Первое, о чем подумали жильцы, — взрорвался газ или боевая граната. Позже выяснилось, что причиной всему — человеческая неосторожность и глупость.

В момент взрыва в квартире находились два человека - 31-летний мужчина и 17-летняя девушка. Обоих  в бессознательном состоянии в тот вечер госпитализировали в 6-ю городскую и областную больницу имени Мечникова соответственно, - сообщает Информатор. Состояние пострадавшего врачам удалось стабилизировать, тем не менее, мужчина по-прежнему "тяжелый". Девушка же получила крайне тяжелые травмы: установленный диагноз — взрывная травма, тяжелое проникающее черепно-мозговое ранение, повреждение медиобазальных структур мозга с множественным переломами скопии и основы черепа. В сознание не приходила - с момента госпитализации находилась в коме третьей степени, из которой, как стало известно позже, она так и не вышла.

Сегодня утром - 23 января - девушка умерла. Нейрохирурги и анестезиологи больше суток боролись за ее жизнь. Все действия были на личном контроле главного врача больницы имени Мечникова. Делали все возможное, но спасти пострадавшую не удалось. Информатор приносит искренние соболезнования родным и близким девушки.

"Грусть и отчаяние... Этой смерти могло не быть. Могла быть жизнь", - написал на своей странице Александр Толубаев, заместитель главного врача по оказанию экстренной медицинской помощи в Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова.

Напомним, что, по неподтвержденной информации, мужчина смастерил что-то вроде взрывного устройства — несколько петард он вложил в металлическую трубу и поджег.  Взрыв был такой силы, что не только в его квартире, а и в соседних повылетали окна. По факту произошедшего открыто уголовное производство по статье 264 (небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов). Разбирательства продолжаются.

Установленный диагноз — взрывная травма, тяжелое проникающее черепно-мозговое ранение, повреждение медиобазальных структур мозга с множественным переломами основания черепа Установленный диагноз — взрывная травма, тяжелое проникающее черепно-мозговое ранение, повреждение медиобазальных структур мозга с множественным переломами основания черепа

По неподтвержденной информации, мужчина смастерил что-то вроде взрывного устройства По неподтвержденной информации, мужчина смастерил что-то вроде взрывного устройства

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.