UA

В Днепре на Яворницкого перевернулась скорая: новые подробности

В Днепре на Яворницкого перевернулась скорая: новые подробности

31 января на перекрестке проспектов Дмитрия Яворницкого и Гагарина Chevrolet буквально протаранил карету скорой помощи. От удара санитарный автомобиль перевернулся на бок. Происшествие чудом обошлось без жертв - за помощью медиков обратился только водитель Chevrolet, который травмировал ногу.

Как стало известно из поста Радия Шевченко, директора областного центра экстренной медицины, бригада скорой помощи возвращалась с очередной эвакуации больных военнослужащих в военный госпиталь. Ехали они по главной дороге. Помимо водителя в санитарном автомобиле был врач. Оба далеко не первый год в профессии.

"Слава Богу, обошлось без человеческих жертв и тяжелых травм. Сложно представить, что было бы, если бы в салоне реанимобиля находился больной и работала бригада. Члены бригады срочно обследованы и осмотрены лучшими специалистами больницы Мечникова. К счастью, только ушибы мягких тканей и, безусловно, стресс. Водитель легкового автомобиля Chevrolet получил незначительные повреждения. Ему была оказана медицинская помощь другой бригадой и обеспечена госпитализация в больницу", - написал Радий Шевченко на своей странице в Facebook.

Центр экстренной медицины понес значительный ушерб. Санитарный автомобиль марки Citroen, который в 2017-м году купили за 2 миллиона гривен и где установили современное медицинское оборудование, восстановлению не подлежит. А учитывая практику прошлых лет, в нескольких метрах от этой аварии когда-то ударили санитарный Renault, ущерб вряд ли будет возмещен. 

Санитарный автомобиль восстановлению не подлежит Санитарный автомобиль восстановлению не подлежит

Напомним, что утром в тот же день ограбили другой санитарный автомобиль, который стоял в пункте базирования бригад экстренной медицинской помощи. Неизвестные украли диагностическое оборудование (кардиограф, пульсоксиметр, глюкометр) и забрали сумку-укладку с лекарствами и средствами для перевязки. Также рассказывали о том, как водители заблокировали подъезд к больнице для скорой с тяжелым пациентом. Беготня по коридорам в поисках хозяев «брошенных» авто дала результаты спустя несколько минут, при этом, все это время пациент находился в скорой. Почитать о том, с чем приходится сталкиваться медикам скорой помощи и какие ситуации выводят их из себя, можно здесь.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.