UA

В троллейбусах Днепра появятся новые схемы движения

В троллейбусах Днепра появятся новые схемы движения

Теперь гостям Днепра будет проще ездить на троллейбусах и ориентироваться на улицах города, не боясь уехать в неправильном направлении. Сообщество Dnipro.design разработало и постепенно внедряет в общественный транспорт обновленные схемы движения. С их помощью можно быстро определить, куда едет троллейбус. 

Схемы разместят на верхней части салона между окнами и крышей в горизонтальном положении. Реку символически обозначат вертикальной полосой - таким образом пассажирам легче определять, по какому мосту они едут. Каждому маршруту присвоен свой цвет, чтобы на карте они не сливались и воспринимались по отдельности. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на публикацию Dnipro.design в Facebook.

Помимо того, что на схеме указаны остановки, авторы проекта решили нанести на нее места, где можно сменить вид транспорта, ведь троллейбус ездить не везде. Также пассажиры смогут найти здесь информацию о времени, которое они потратят, чтобы дойти от одной остановки до другой. Схемы, по сообщениям Dnipro.design, уже можно найти в троллейбусах 2613.

Проект протестировали совместно с департаментом транспорта, и продолжают собирать мнение жителей Днепра, чтобы усовершенствовать схему и избежать ошибки. На каждой нанесены адреса электронной почты и QR-коды, благодаря которым можно оставить отзыв или предложение.

Схемы расписаны доступно Схемы расписаны доступно

На видном месте На видном месте

Теперь можно не бояться пропустить свою остановку, даже если не работает 2gis Теперь можно не бояться пропустить свою остановку, даже если не работает 2gis

Мы уже рассказывали о том, как отслеживать движение общественного транспорта в Днепре при помощи смартфонаБольше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.