UA

СТОПpressФОП: в Днепре предприниматели вышли на митинг под ОГА

СТОПpressФОП: в Днепре предприниматели вышли на митинг под ОГА

10 февраля, несмотря на минусовую температуру и ветер, десятки жителей Днепра и соседних городов и сел вышли на митинг под ОГА. Пикетирующие выступили против закона о РРО (регистраторы расчетных операций)

РРОизация обусловила острый конфликт между властью и бизнесом. Через полгода предприниматели будут обязаны использовать регистраторы. Среди нововведений - электронный чек, денежное вознаграждение для покупателей и немалые штрафы для бизнеса, - сообщает Информатор.

"Акция проходит в 30 городах Украины одновременно. Эта акция направлена против новых драконовских законов о фискализации бизнеса, независимо от того, может ли он потянуть это. Маленькие предприниматели работают сами или с одним наемным работником, дополнительное регистрирование микробизнена сильно ударит по ним. Мы расклеили по городу небольшие агитки с призывом присоединяться и вышли, чтобы показать - мы сплотились против проверок, штрафов и кешбека", - рассказала Наталья Эшонкулова — предприниматель.

"Законы, наспех принятые Верховной Радой, уничтожат огромное количество малых предпринимателей. Наша задача - обратить внимание представителя Президента в Днепропетровской области на наши проблемы. ВР, принимая законы в турборежиме, не оценила последствия. Законы должны быть отменены. Многие предприниматели уже покинули страну, и продолжат покидать с такими законами", - добавил предприниматель Олег Минаенков.

К зданию ОГА вышли около 50 человек. Пикетирующие вооружились плакатами и флагами. С участниками акции находились на связи митингующие из других городов Украины.

За ситуацией следили сотрудники полиции диалога За ситуацией следили сотрудники полиции диалога

Люди вооружились плакатами и флагами Люди вооружились плакатами и флагами

На митинг вышли жители Днепра и соседних городов На митинг вышли жители Днепра и соседних городов

Митинг проходил под ОГА Митинг проходил под ОГА

Митинг прошел без конфликтов Митинг прошел без конфликтов

Митингующие обратились к власти Митингующие обратились к власти

Участники против новых законов Участники против новых законов

Митинг проходил в 30 городах Митинг проходил в 30 городах

Пикет анонсировали заранее Пикет анонсировали заранее

Активисты держали связь с митингующими в других городах Активисты держали связь с митингующими в других городах

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Подписывайтесь на наш YouTube и первыми смотрите видео о событиях в Днепре.

Маргарита Турчак

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.