UA

В Днепре еще два дня вошли в историю, как самые теплые

В Днепре еще два дня вошли в историю, как самые теплые

Несмотря на то, что весна в этом году уже официально получила звание самой теплой за последние несколько десятилетий, на достигнутом она не остановилась. Еще два дня - 8 и 9 марта - стали самыми теплыми в истории города. 

Так, 8 марта столбики термометров поднялись до +18,2°, что автоматически перекрыло исторический максимум, - сообщает Информатор. Год назад в этот же день было +15,1°.

Следующий день - 9 марта - также стал историческим. Абсолютный максимум температуры зафиксировали на отметке в +25°. Эта цифра, как рассказал начальник Днепропетровского гидрометцентра Василий Гринчак, стала самой высокой температурой воздуха в истории Днепра за последние 95 лет. Тогда в этот день было +16,6°.

Напомним, что первый температурный рекорд был побит 4 марта. Цифра, которую показывали столбики термометров в тот день, стала самой высокой температурой воздуха в истории города за последние 25 лет. Также мы писали о том, что февраль 2020 года стал самым теплым месяцем в истории Днепра. Температура воздуха в один из выходных дней поднялась до + 12,1°.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.