UA

ИНТЕРПАЙП усилил меры по предотвращению распространения коронавируса

ИНТЕРПАЙП усилил меры по предотвращению распространения коронавируса

В связи с эпидемией коронавируса, которая сейчас бушует в мире, украинская промышленная компания ИНТЕРПАЙП ввела дополнительные меры, направленные на то, чтобы этот вирус не появился на предприятиях компании. 

Так, на проходных всех предприятий отключены алкотестеры, для бытовых и офисных помещений закупили более 600 дезинфекторов. Проводятся дополнительные влажные уборки с применением дезинфицирующих средств. Кроме этого, предприятие обеспечено бесконтактными термометрами для измерения температуры всех, кто входит на заводскую территорию. Об этом сообщает Информатор.

В работу компании внесли ряд изменений. ИНТЕРПАЙП остановил культурно-массовые и спортивные мероприятия, обучающие программы.

"Мы отменили все командировки в компании, теперь их просто не будет. Всех, кого было можно, мы перевели в домашний режим работы. Кроме этого, все совещания теперь проводятся в режиме видеоконференции. При этом предприятие работает в нормальном режиме. Мы изготавливаем продукцию, не снижаем объема производства и выполняем планы", – рассказал Денис Морозов, директор по финансам и экономике компании ИНТЕРПАЙП.

До места работы персонал доставляют корпоративным транспортом по существующим маршрутам. В автобусах также убирают со спец. средствами.

"На сегодня у нас есть 40 маршрутов, которыми мы перевозим наших сотрудников на предприятия. Мы мониторим ситуацию и видим, что этого мало. Поэтому мы занимаемся этой проблемой и увеличиваем количество маршрутов, чтобы все обеспечить и проблему снять", – добавил Денис Морозов.

Еще одной важной мерой стала обязательная термометрия. С 16 марта 2020 года в компании измеряют температуру водителей сторонних транспортных средств. В случае, если она выше 37 градусов, машину не допускают на территорию завода. И охрана, и медики знаю, как действовать, если встретят человека с признаками вирусной инфекции. За это время на заводах уже проверили более 800 водителей-дальнобойщиков. Ни у одного из них не обнаружили превышения температуры. Такие же защитные меры введены и для всех сотрудников компании в Днепре, Никополе и Новомосковске. 

"У нас заблаговременно отключили алкотестеры, ввели измерения температуры. Я считаю, что это правильно. Времени это занимает примерно столько же, как и проверка на алкотестере, зато мы уверены, что ни у меня, ни у моего коллеги нет температуры. С вирусом нужно бороться. Наша компания выделяет достаточно средств, чтобы мы чувствовали себя в безопасности и это не влияло на качество работы", – поделился Игорь Острась, сотрудник компании ИНТЕРПАЙП.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.