UA

Как себя чувствует раненый боец, которого доставили в Днепр на вертолете

Как себя чувствует раненый боец, которого доставили в Днепр на вертолете

Вечером 20 марта в Днепр линией санавиации доставили двух бойцов из зоны ООС. Одного Защитника направили в больницу имени Мечникова, второго - в военный госпиталь.

Стало известно, как себя чувствует один из бойцов. Об сообщает Информатор со слов нейрохирурга больницы Мечникова Александра Марченко.

Боец получил травму в зоне ООС 20 марта, в 16:00. Известно, что военнослужащий попал под обстрел из РПГ. Ночью Защитника прооперировали. "У него осколочное слепое диаметральное бигемисферное черепно-мозговое ранение с входным отверстием в правой лобной области. Геморрагические ушибы обеих лобных долей. Инородное тело (металлической плотности) в левой лобной доле. Субдуральная гематома в левой лобной области. Костные осколки в правой лобной доле. Пневмоцефалия (скопление воздуха внутри черепа). Переломы костей лобной пазухи, орбиты, скуловой кости. Состояние тяжелое стабильное с позитивной динамикой, пришел в сознание", - рассказал врач.

Мы желаем Защитникам скорейшего выздоровления и уверены, что профессионалы днепровских больниц помогут им быстро прийти в себя. Спасибо вам. Слава Героям!

Ранее мы сообщали о том, что в больницу имени Мечникова доставили шестерых раненых защитников. О том, как медики спасали жизнь бойцу с тяжелым ранением, можно узнать тут.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.