UA

Социальная мини-пекарня начала доставку хлеба в Днепре

Социальная мини-пекарня начала доставку хлеба в Днепре

Многие согласятся с тем, что продукты собственного производства гораздо вкуснее и качественнее фабричного производства. Особенно, если речь идет о выпечке.

Так, социальная мини-пекарня МАМА1, о которой многие, возможно, уже слышали открывает в Днепре доставку хлеба собственного производства. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост главы правления МАРТИН-клаб Виктории Федотовой.

Ценность продукта заключается в том, что это хлеб естественного брожения и на его изготовление необходимо двое суток. «За это время тесто выдерживается, заквашивается, ферментируется. В мы в это время работаем, спим и читаем прекрасные книги», - пишет Виктория.

До 14 апреля доставка хлеба совместно с другой выпечкой будет осуществляться бесплатно по Слобожанскому проспекту и проспекту Гагарина, а также в центр. В другие районы города доставка бесплатная, если сумма заказа превышает 500 гривен. Также получить заказ можно через «Новую Почту».

Изготовлением продукции пекарни полностью занимаются женщины, которые воспитывают детей в одиночку. Они своим трудом зарабатывают на обеспечение своей семьи и не полагаются на деньги налогоплательщиков.

Оформить заказ можно по телефону: (098) 456-97-27. Вес хлеба составляет 800 грамм, а его цена -20 гривен.

Ранее мы сообщали о том, что как в Днепре работает социальная кофейня. Сама кофейня соответствует формату «to go» — в ней всего лишь один столик. При этом меню достаточно обширное — да, не кофе единым.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.