UA

«Мы готовимся к худшему»: Филатов рассказал, что будут делать, если кто-то умрет от коронавируса в Днепре

«Мы готовимся к худшему»: Филатов рассказал, что будут делать, если кто-то умрет от коронавируса в Днепре

Днепр упорно противостоит коронавирусу: в транспорт пускают по пропускам, в некоторые магазины - только с маской, а в парки - и вовсе не пускают. Жителям Днепра важно оставаться в курсе того, что делается для их безопасности.

Так, мэр Днепра Борис Филатов выпустил на своей странице еженедельный отчет о мерах, которые предпринимает городская власть для противостояния эпидемии. Об этом сообщает Информатор.

Городской голова рассказал о готовности больницы №21 принимать больных, о дополнительных мерах, формировании волонтерских штабов, закрытии парков и отмене ремонтов. С подробным отчетом по пунктам можно ознакомиться непосредственно на странице Бориса Филатова.

А для "тех, кому не доходит", мэр сообщил: "На территории городских кладбищ выкопано не 400, а уже 600 могил под возможное захоронение умерших от коронавируса. Для хранения тел закуплена тысяча плотных пластиковых мешков. Все сотрудники моргов (судмедэксперты и санитары) обеспечиваются средствами индивидуальной защиты. В ближайшее время будет запрещено проведение вскрытия умерших, подверженным заболеванию или с подозрением на коронавирус. Выдача тел из моргов умерших будет производится в закрытых гробах, тела в герметичных мешках и подвергнуты дезинфекции. На похоронах нельзя присутствовать более чем по одному лицу на территории в 10 квадратных метров".

Ранее мы говорили о том, как будут работать больницы во время карантина. Все, что нужно знать о проезде читайте тут. Подробно о коронавирусе — тут. Все актуальные новости о коронавирусе вы можете прочесть на нашем сайте по специальному тэгу. Кроме этого, узнавайте первыми новости об этом заболевании нашем Telegram-канале.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.