UA

В Днепре все парки и пляжи закрыли сигнальными лентами

В Днепре все парки и пляжи закрыли сигнальными лентами

Протокол заседания комиссии ТБЧС гласит, что с 9:00 3 апреля и до момента окончания карантина - все объекты благоустройства зеленого хозяйства (парки, скверы, зеленые зоны, пляжи и прочее) будут закрыты для посещения. Следить за соблюдением порядка будут сотрудники полиции. В случае непослушания — штраф.

Таким образом зоны отдыха в Днепре закрыли. Но, поскольку дверей и ворот в наши парки не предусмотрено, закрывать их пришлось сигнальными лентами (которые легко переступить), - сообщает Информатор с места события. Мы отправились в парк Глобы, наши читатели передают, что похожая ситуация наблюдается и в других уголках города.

Мы напоминаем, что в Днепре официально не ввели запрет на пребывание на улице. Людей просят соблюдать дистанцию и не посещать места скопления людей без крайней необходимости, а также призывают мыть руки, пользоваться антисептиком и носить респиратор. Запрет на посещение парков и площадок обусловлен тем, что вирус может сохраняться на железных и пластиковых поверхностях (качель, скамеек и прочего) в течение 9 часов. Информатор любит вас и просит немного потерпеть, мы готовы оказывать информационную поддержку 24\7 и помогать находить выходы из любых ситуаций, только придерживайтесь карантинных мер.

Несмотря на ленты, люди в парках есть Несмотря на ленты, люди в парках есть

И не только люди, есть и чудесные маленькие собаньки И не только люди, есть и чудесные маленькие собаньки

Оградили чем было Оградили чем было

Закрыли площадки Закрыли площадки

Людей не много Людей не много

Подходы к площадкам оградили лентами Подходы к площадкам оградили лентами

У чаек нет карантина У чаек нет карантина

Карантин официально продлится до 24 апреля Карантин официально продлится до 24 апреля

В парке работает кафе В парке работает кафе

Немного о штрафах Немного о штрафах

Жителей Днепра просят воздержаться от посещения парка Жителей Днепра просят воздержаться от посещения парка

Вы же потом помыли руки, не трогали лицо? Вы же потом помыли руки, не трогали лицо?

Прохода нет Прохода нет

Действительно, людей очень мало Действительно, людей очень мало

Весна нас подождет Весна нас подождет

Парк опустел Парк опустел

Ранее Информатор писал, как будут работать больницы во время карантина. Все, что нужно знать о проезде читайте тут. Подробно о коронавирусе — тут. Все актуальные новости о коронавирусе вы можете прочесть на нашем сайте по специальному тэгу. Также Facebook, Google и другие техногиганты объединились для борьбы с фейками о коронавирусе, а в TikTok и Instagram появились аккаунты «Коронавирус инфо». В Украине уже начали распространяться различного рода фейки, о которых можно прочитать здесь. Кроме этого, узнавайте первыми новости об этом заболевании нашем Telegram-канале.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.