UA

В Днепропетровской области создали мобильные бригады для проверки людей на коронавирус

В Днепропетровской области создали мобильные бригады для проверки людей на коронавирус

В Днепропетровской области будут работать мобильные медицинские бригады. Они будут выезжать к жителям области и брать анализы для проверки на коронавирус.

Уже создали 72 такие команды, со временем их будет больше. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на сообщение директора департамента здравоохранения Днепропетровской Облгосадминистрации Валерия Сердюка.

«Днепроптровская область готовится противостоять возможному распространению коронавирусной инфекции по региону. В частности, чтобы охватить тестированием больше людей и своевременно выявлять COVID-19, мы создаем мобильные медицинские бригады. Местное самоуправление обеспечивает бригады машиной и водителем, «первичка» предоставляет медработника, лабораторный центр - средства для сбора анализов».

Бригады оснастят средствами индивидуальной защиты и всем необходимым. Биоматериал медики будут передавать в лабораторный центр для проведения исследований на коронавирус. В каждом районе области будет работать минимум по одной мобильной бригаде. В частности, в Кривом Роге уже создали 12 таких команд, в Днепровском районе - 14. Сейчас в области подтверждено 10 случаев заболевания COVID-19. Один человек выздоровел.

Очередной раз напоминаем о необходимости придерживаться правил карантина, чаще мыть руки, не трогать лицо и избегать контакта с людьми, у которых есть симптомы ОРВИ. Все, что нужно знать об коронавирусной инфекции, ее диагностике и симптомах вы найдете здесь.  Тут мы писали о том, можно ли заразиться коронавирусом от животного, а тут — как «хайпую» на болезни и почему нельзя это делать.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.