UA

В Днепре полиция и нацгвардия проверяют парки и зеленые зоны: нарушителям грозит штраф

В Днепре полиция и нацгвардия проверяют парки и зеленые зоны: нарушителям грозит штраф

В Днепре с 3 апреля запрещено посещать парки, скверы, зеленые зоны и пляжи. Такое решение приняла 31 марта комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

В связи с этим на входах в городские парки разместили ограничительные ленты. Они будут закрыты для всех до конца карантина. Об этом сообщает Информатор.

За тем, как жители Днепра придерживаются этих требований, следят сотрудники нацгвардии и полиции. Так, патрульные обследовали парк Шевченко и парк Глобы. Кроме этого, полицейские провели с прохожими профилактические беседы и напомнили, что во время карантина нужно оставаться дома. Это поможет уберечься от заражения коронавирусом.

Информатор отправился в парк Глобы, чтобы заснять обстановку в нем. Так, все входы в парк теперь ограждены и отдохнуть в нем вы сможете только после завершения карантина. Сейчас место, в котором любят гулять многие горожане, стало безлюдным. Однако к такой ситуации нужно относиться с пониманием. Помните, что это сделано не для того, чтобы ограничить ваши права и свободы. Такие меры помогут сохранить ваше здоровье.

К сожалению, не все люди соблюдают установленные правила. Так, например, некоторые днепряне не придумали ничего лучше, чем просто пролезть под лентой в тех местах, где нет правоохранителей. Мы напоминаем, что нарушителям режима карантина грозит штраф в размере от 17 до 34 тысяч гривен.

Это для вашей безопасности Это для вашей безопасности

За порядком следит нацгвардия За порядком следит нацгвардия

Все входы ограждены лентой Все входы ограждены лентой

Ни души Ни души

Карантин - дело не шуточное Карантин - дело не шуточное

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.