UA

На выезде из Днепропетровской области установили палатки для обсервации

На выезде из Днепропетровской области установили палатки для обсервации

Сотрудники ГУ ГСЧС открывают лагеря для обсервации людей на выезде из Днепропетровского региона. Первые палатки появились возле села Могилев по направлению к границе с Полтавской областью. 

Обсервационный лагерь сможет принять около 130 человек. Для этого установили 65 палаток с условиями для проживания людей. Здесь есть хозяйственная часть, палатки с душевыми и зона санитарной обработки. Также служба спасения позаботилась о специальных рамках для дезинфекции и автомобиле для термической обработки личных вещей и постельного белья. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

Для проживания медиков выделили 2 палатки. Лагерь обустраивали 2 дня - в этом принимало участие 2 группы спасателей по 10 человек. Это пилотный проект изолированного городка. Ожидается, что подобные лагеря появятся и в других регионах Украины.

Санитарные блокпосты на границе области появились еще 19 марта. Позже там начали работать медики - они контролировали состояние каждого въезжающего для того, чтобы коронавирус не проник на территорию региона. Ранее мы сообщали об ужесточенном карантине в Украине - новые ограничения вступят в силу 6 апреля.

Сотрудники ГСЧС устанавливают лагерь для обсервации Сотрудники ГСЧС устанавливают лагерь для обсервации

Лагерь включает в себя 65 палаток со всеми необходимыми условиями для жизни Лагерь включает в себя 65 палаток со всеми необходимыми условиями для жизни

Устанавливали 2 отряда спасателей по 10 человек Устанавливали 2 отряда спасателей по 10 человек

Лагерь находится на выезде из Днепропетровской области возле села Могилев Лагерь находится на выезде из Днепропетровской области возле села Могилев

Меры по профилактике коронавируса Меры по профилактике коронавируса

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.