UA

В Днепре спасатели сняли кота с крыши двухэтажного дома

В Днепре спасатели сняли кота с крыши двухэтажного дома

В среду, 15 апреля, на улице Яна Ходоровского спасали очередного четырехлапого, который немного переоценил свои возможности. Кот забрался на крышу двухэтажного дома, но вот спуститься сам уже не смог.

Все, что ему оставалось, - мяукать и надеяться, что кто-то придет на помощь, - сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГСЧС. Так и произошло: испуганное животное заметили местные жители и, убедившись, что сами ему ничем помочь не смогу, вызвали на место службу спасения.

Спасать хвостатого направилась бригада 2-й пожарно-спасательной части ГСЧС. Спасатели поднялись по лестнице на крышу дома и спустили котика в низ. Его жизни ничего не угрожает.

Хвостатые жители города достаточно часто попадают в какие-то передряги. Совсем недавно сотрудники спецслужб спасали котика, который залез на козырек балкона и не смог слезтьдоставали собаку из 15-метрового люкаискали хозяев таксы и боролись за жизнь пекинеса, которого сбила машина. Кроме этого, спасатели помогали котенку, который застрял между межкомнатной дверью и полом. С помощью шанцевого инструмента, который использовали как рычаг, спасатели увеличили промежуток и вытащили перепуганного малыша.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.