UA

В Украине на Пасху будут работать 22 тысячи полицейских и военных

В Украине на Пасху будут работать 22 тысячи полицейских и военных

Уже в это воскресенье в Украину придет Пасха, однако в этом году она будет крайне необычной. Именно в этом году можно будет увидеть, у скольких людей Бог находится в сердце, а кому для связи с ним обязательно необходимо находиться в каком-то определенном месте.

Во время Пасхальных праздников к обеспечению общественной безопасности и правопорядка задействуют около 22 000 правоохранителей. Об этом сообщает Информатор, со слов начальника Национальной полиции Украины Игоря Клименко.

Глава Нацполиции сообщил, что состоялось несколько встреч с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций и с церковными иерархами: «При этом искали ту «золотую середину», где мы сможем удержать порядок и наших граждан от необдуманных действий. Эта «золотая середина» заключается в следующем: в церквях службы будут происходить, но без прихожан».

«В эти выходные у храмов будут нести службу около 22 тысяч полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины. Полиция диалога будет проводить разъяснительную и профилактическую работу. Но сразу хочу сказать, что жизнь и здоровье граждан - на первом месте. Поэтому если не удастся профилактически достучаться до сознания граждан, полиция будет прибегать к достаточно жестким мерам», - отметил Председатель Национальной полиции Украины.

Напомним, по состоянию на 8:00 17 апреля в Днепропетровской области, учитывая новые случаи, коронавирус подтвердился у 89 человек, из них в Днепре — 24. По состоянию на 9:00 17 апреля в Украине было зафиксировано 4662 случая заболевания коронавирусом. Оставайтесь дома, вера и так в вашем сердце.

https://www.youtube.com/watch?v=v9c7lvH1d0Q&feature=emb_logo

Подробнее о том, когда закончится карантин и как получить финансовую помощь в Украине, вы найдете здесь. Все, что нужно знать о коронавирусе, мы собрали тут.  Не стоит забывать, что с 8 апреля начали действовать ограничения на въезд транспорта в Днепр. На заездах в город появилось 7 контрольно-пропускных пунктов. Подробная информация — здесь.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.