UA

В Днепре в гаражах на Каруны загорелась гора мусора: район окутал едкий дым

В Днепре в гаражах на Каруны загорелась гора мусора: район окутал едкий дым

В четверг, 23 апреля, в гаражном кооперативе "Мостовик" на улице Каруны загорелась куча хлама. Клубы черного дыма были видны с Правого берега Днепра, а квартал окутал едкий запах горящего пластика. 

О том, что в гаражах недалеко от железнодорожной станции "Нижнеднепровск" что-то горит, в службу спасения сообщили около 11:00. Изначально казалось, что пожар произошел в одном из вагонов подвижного состава, но позже выяснилось, что загорелся мусор, - сообщает Информатор. Кроме строительного мусора и бытовых отходов, в гаражах лежали пластиковые бутылки, шины и полиэтиленовые пакеты, из-за чего квартал окутал едкий запах гари. Если ваш дом находится где-то неподалеку, советуем на время закрыть окна, а после того, как дымка рассеятся, - провести влажную уборку.

Общая площадь пожара составила порядка 100 м². Обгорели стены нескльких гаражных боксов и забор. Был это поджог или кто-то спровоцировал возгорание по неостороности - сейчас выясняют правоохранители. На месте работают сотрудники полиции и бригада ГСЧС.

Ранее мы сообщали о пожаре на бульваре Рубиновом - там горела квартира на 9-м этаже. Когда спасатели зашли внутрь, то увидели, что на полу лежит мужчина. Спасти его не удалось. Также писали о том, что на Терещенковской горела квартира. Все обошлось без пострадавших.

https://youtu.be/M4ICx6ntHX0

В Днепре в гаражах на Каруны загорелась гора мусора: район окутал едкий дым 1 Инцидент произошел в гаражном кооперативе "Мостовик"

Общая площадь пожара составила 100 квадратных метров Общая площадь пожара составила 100 квадратных метров

Все обошлось без пострадавших Все обошлось без пострадавших

Горела гора мусора за гаражами Горела гора мусора за гаражами

На борьбу с огнем у спасателей ушло около получаса На борьбу с огнем у спасателей ушло около получаса

Был это поджог или кто-то спровоцировал возгорание по неосторожности - устанавливается Был это поджог или кто-то спровоцировал возгорание по неосторожности - устанавливается

 

В результате пожара обгорели стены гаражных боксов и забор В результате пожара обгорели стены гаражных боксов и забор

Мария Чалая

Фото: Денис Чубченко, Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.