UA

ДТП на проспекте Богдана Хмельницкого в Днепре: от удара водитель и пассажир ВАЗа вылетели из машины

ДТП на проспекте Богдана Хмельницкого в Днепре: от удара водитель и пассажир ВАЗа вылетели из машины

В пятницу, 24 апреля, на перекрестке проспекта Богдана Хмельницкого с улицей Шинной столкнулись Opel и ВАЗ. От удара один из автомобилей откатился к заправке Glusco и начал дымиться. Его «задули» огнетушителем до того, как пламя разгорелось.

По предварительной информации от полиции, ВАЗ выехал с Шинной на проспект Богдана Хмельницкого. Когда автомобиль переехал трамвайные пути, его ударил Opel, который двигался по проспекту в сторону 12-го квартала, - сообщает Информатор. От удара ВАЗ развернуло поперек дороги, а пассажир с водителем выпали из машины. Opel покатился и остановился возле заправки Glusco. Из-под капота последнего начал идти дым, поэтому водитель и сотрудники заправки сразу же задули его огнетушителем.

Пострадавших двое - оба из ВАЗа. Пассажир получил серьезную травму головы и ушибы - медики забрали его в 16-ю больницу. Водителю оказали помощь на месте, но от дальнейшей госпитализации он отказался. Мужчина, который был за рулем Opel, не пострадал.

Из-за аварии практически полностью перекрыт проезд по проспекту Богдана Хмельницкого в сторону 12-го квартала. На месте дежурит патрульный экипаж - инспекторы опрашивают свидетелей и следят за ситуацией на дороге. Ожидается приезд следователя по ДТП, который и будет разбираться, кто виноват в аварии. Напомним, вся информация, указанная выше, - предварительная.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре на Чернышевского Toyota с женихом и невестой попала в ДТП - позже появился видео момента аварии. Также читайте о ДТП на Широкой - Toyota снесла электроопору.

Авария произошла в районе 19:30 Авария произошла в районе 19:30

На перекрестке проспекта Богдана Хмельницкого с Шинной столкнулись Opel и ВАЗ На перекрестке проспекта Богдана Хмельницкого с Шинной столкнулись Opel и ВАЗ

От удара водитель и пассажир ВАЗа вылетели из машины От удара водитель и пассажир ВАЗа вылетели из машины

На место приехали две бригады скорой помощи На место приехали две бригады скорой помощи

Один пострадавший получил серьезные травмы Один пострадавший получил серьезные травмы

Opel "задули" огнетушителем Opel "задули" огнетушителем

После столкновения Opel отказился к заправке После столкновения Opel отказился к заправке

Водителю ВАЗа оказали помощь на месте, но от дальнейшей госпитализации он отказался Водителю ВАЗа оказали помощь на месте, но от дальнейшей госпитализации он отказался

Из-за аварии проезд по проспекту в сторону 12-го квартала практически перекрыт Из-за аварии проезд по проспекту в сторону 12-го квартала практически перекрыт

Все обстоятельства происшествия выясняются Все обстоятельства происшествия выясняются

Кто виноват в аварии выяснит следователь по ДТП Кто виноват в аварии выяснит следователь по ДТП

Водитель Opel не пострадал Водитель Opel не пострадал

Патрульная полиция уже на месте Патрульная полиция уже на месте

Мария Чалая

Фото: Максим Якушев, Сергей Скрыпник

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.