UA

В военный госпиталь Днепра доставили четырех бойцов из зоны ООС

В военный госпиталь Днепра доставили четырех бойцов из зоны ООС

Несмотря на то, что внимание всей Украины приковано к проблеме коронавируса и введенного карантина, на востоке страны продолжается война. В понедельник, 27 апреля, в Днепр из зоны ООС эвакуировали несколько раненных бойцов, которым необходима медицинская помощь.

В Днепр вертолетом доставили 4 воинов. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на на пост советницы главы Днепропетровской ОГА Татьяны Губы.

Трое получили ранения на фронте в период с 24 по 26 апреля и еще одного доставили в госпиталь по причине заболевания. Одного из эвакуированных с аэропорта сразу же отвезли в областную офтальмологическую больницу на консультацию. Все бойцы в сознании, состояние стабильное и сейчас находятся в военном госпитале. Советница главы Днепропетровской ОГА поблагодарила анестезиолога, который сопровождал защитников нашей страны на пути в Днепр, а также всех, кто оказывает медицинскую помощь солдатам и обеспечивает их эвакуацию.

Ранее мы сообщали о фотовыставке погибшего бойца ООС Романа Романенко, которую из-за карантина теперь можно посмотреть онлайн. Также писали о 33-летнем пехотинце из Днепропетровской области, который погиб под обстрелом на позициях ООС.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.