UA

В Днепре возобновляют работу метрополитена

В Днепре возобновляют работу метрополитена

Единственный вопрос, который все утро волновал большую половину жителей города, - почему же не работает метро. Даже в час пик, когда забитые маршрутки "на последнем дыхании" везли пассажиров, двери переходов все равно не открылись. И когда казалось, что всех нас опять обманули, случилось невероятное.

На странице "Днепровского метрополитена" появилась информация о том, что перевозки пассажиров в метро возобновятся с 15:00. Обязательное условие - наличие средств индивидуальной защиты (маска и перчатки), - сообщает Информатор. Тем не менее, пользоваться этим видом транспорта просят только по необходимости.

Согласно тому, что написал на своей странице в Facebook заммэра Михаил Лысенко, причина "позднего" запуска работы метрополитена - отсутствие решения областной комиссии ТБЧС по состоянию на утро. С технической стороны не было никаких проблем. Поэтому, как только документ обнародовали - "Днепровский метрополитен" заработал.

 width=

Напомним, что с сегодняшнего дня в Днепре также возобновилось междугородное сообщение. Также мы писали о том, что в общественном транспорте теперь можно ездить без спецпропусков. Вместе с тем, у каждого пассажира должны быть при себе средства индивидуальной защиты — маска и перчатки.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.