UA

В Днепре 19-летняя девушка создала проект помощи нуждающимся "Добрый шкаф"

В Днепре 19-летняя девушка создала проект помощи нуждающимся "Добрый шкаф"

Днепр - город альтруистов и добродетелей. Это неоднократно доказывали местные жители, помогая собирать помощь многодетным семьям, бойцам АТО, волонтерам приюта для животных и вообще всем, кто оказался в трудной ситуации.

Информатор пообщался с местной жительницей Александрой. Девушка создала проект "Добрый шкаф", чтобы помогать нуждающимся.

"Я очень люблю свой город и знаю, что в Днепре живут самые добрые люди. В городе есть и те, кому нужна наша помощь. Это - взрослые, дети, семьи, а также бездомные животные и приюты для них. Я очень надеюсь получить от всех неравнодушных жителей Днепра хотя бы маленькую помощь. Каждый желающий может помочь одеждой, продуктами, средствами гигиены, канцелярией, игрушками и прочим", - рассказала Александра. Алгоритм работы проекта прост: вы отдаете волонтеру ненужные вам вещи, а волонтер передает их тем, кому они нужны, или продает их, а на вырученные деньги закупает помощь.

"Идея - сделать онлайн ярмарку-аукцион в социальной сети Instagram, предлагать людям приобрести вещи/игрушки/обувь/бижутерию/собственные изделия и прочее. Все, что будет на странице это те вещи, которые людям не нужны, которые они могут пожертвовать на добрые дела. Основная связь будет в сети Instagram, также можно будет обращаться по телефону (099) 055-48-74. В связи с карантином все вещи будем перед продажей\передачей стирать, хорошенько паковать и отправлять новым владельцам. Также жители нашего города по желанию смогут передать вещи для нуждающихся (по решению собственника). А на все вырученные средства будет сделана закупка товаров/продуктов для приютов нашего города. Все отчеты будут выставлены в профиле нашей страницы", - добавила девушка.

Кстати, в городе уже давно функционирует подобный проект. О нем вы можете узнать тут. Найти волонтеров можно в социальных сетях. Там можно обсудить вопросы получения помощи или пожертвовать что-либо.

 width=

 width=

 width=

 width=

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.