UA

Происшествия на воде и нарушения карантина: итоги недели от полиции и спасателей

Происшествия на воде и нарушения карантина: итоги недели от полиции и спасателей

Прошлая неделя в Днепре и области выдалась неспокойной. Спасатели и правоохранители отрабатывали сотни вызовов, чтобы оказать помощь тем, кто оказался в беде.

Итоги недели с 1 по 7 июня подвели в медиацентре Информатор Олег Кушнирук — начальник оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС, Павел Карманов — начальник отдела по связям с общественностью патрульной полиции Днепропетровской области и Татьяна Соломка - инспектор УПД ГУНП Днепропетровской области.

ИТОГИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ

За прошедшую неделю количество оперативных выездов пожарно-спасательных подразделений увеличилось. В связи с улучшением погодных условий возросло количество инцидентов на воде и на природе. За период с 1 по 7 июня сотрудники службы спасения выезжали 327 раз, из которых 97 - пожары. В жилом секторе - 39, в нежилом - 15, на объектах хозяйствования - 7, в транспорте - 13 и еще 23 - в экосистемах.

Спасатели 18 раз выезжали на обнаружение и уничтожение боеприпасов. Также было одно ложное сообщение о минировании и 6 несчастных случаев на воде. За неделю в чрезвычайных ситуация погибли 11 людей, среди которых один ребенок, пострадали - 5, спасли - 25.

2 июня на улице Николая Хвылевого возник пожар в частном доме. Огонь повредил крышу здания и домашнее имущество на общей площади в 60 квадратных метров. При пожаре пострадала женщина. Она отравилась продуктами горения и была госпитализирована в городскую клиническую больницу №4.

4-го июня в 07:45 в Службу спасения «101» сообщили о происшествии в Никополе. На месте происшествия спасатели установили, что возгорание произошло в салоне автомобиля Renault Kangoo во время его движения. В машине спасатели обнаружили тело мужчины без признаков жизни. Личные данные устанавливаются правоохранителям, как и обстоятельства произошедшего.

Увеличилось количество происшествий на воде. За сутки 6 июня по всей области сообщили о пяти случаях исчезновения людей на водоемах. Несчастные случаи произошли в Петропавловском районе, Софиевском районе, два в Петриковском районе и Кривом Роге. В трех случаях из них спасатели обнаруживали тела утонувших людей, еще двое на данный момент не найдены.

ИТОГИ ОТ ПАТРУЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ

За прошлую неделю патрульные полицейские отработали 3 288 вызовов и составили больше 2 827 админматериалов. Из них 2 222 — за нарушение ПДД, и 246 — за нарушение общественного порядка. Также полиция остановила 171 водителя с признаками алкогольного опьянения. На прошлой неделе случилось 141 ДТП, из них 19 — с потерпевшими. Помимо этого, за неделю произошло 16 ограблений и один разбой

4 июня, в 15:20, на улице Дарвина, в Таромском, 27-летний мужчина влез в чужой двор, сел в машину и угнал ее. Не справившись с управлением, он влетел в трансформаторную будку. После аварии угонщик попытался скрыться, но его быстро задержали. Правоохранители рассказали, что драгер показал 2,49 промилле алкоголя у него в крови.

ИТОГИ ОТ НАЦПОЛИЦИИ

В области растет количество уголовных преступлений. С 1 по 7 июня зафиксировали 18 572 заявления о криминальных правонарушениях и других уголовных делах. Это на 2 338 больше, чем за аналогичный период на прошлой неделе. Увеличилось число убийств (с 3 до 4 случаев), умышленных тяжких телесных повреждений (с 3 до 6) угонов (С 9 до 14), разбойных нападений (с 2 до 6) и ДТП со смертельным исходом (с 2 до 0). При этом количество изнасилований, грабежей и ДТП с пострадавшими уменьшилось. Не изменилось только количество причинения умышленных тяжких телесных повреждений приведших к смерти.

Повышается раскрываемость криминальных правонарушений. Так, на прошлой неделе раскрыто четыре убийства из четырех зарегистрированных, 6 умышленных тяжких телесных из 6, 190 краж, 4 ограбления, 34 мошенничества, 4 угона и 13 ДТП с потерпевшими. Зафиксировано 102 факта оборота наркотиков, что на 18 больше, чем на прошлой неделе.

За анализируемый период поступило сообщение о пропаже 64 детей — всех нашли и вернули родителям. Зарегистрировано 13 самоубийств — на 2 больше, чем на прошлой неделе. Продолжается нарушение карантина. По состоянию на 9 июня составлено 2 282 протокола:

  • 1 054 случая  — за пребывание в общественных местах без средств индивидуальной защиты
  • 520 протоколов — за торговлю продуктов питания без средств индивидуальной защиты
  • 207 протоколов — на предпринимателей за реализацию бытовых товаров
  • 143 протокола — за пребывание на улице без документов, удостоверяющих личность
  • 101 протокол — за перевоз пассажиров с превышением необходимого количества мест
  • 51 протокол - за оказание услуг без спец. защиты
  • 36 протоколов — за нарушение самоизоляции
  • 39 протоколов за нарушение санитарных норм на рынках
  • 25 протоколов — за распространение ложной информации.

https://www.youtube.com/watch?v=rGnjelNba98

Павел Карманов — начальник отдела по связям с общественностью патрульной полиции Днепропетровской области Павел Карманов — начальник отдела по связям с общественностью патрульной полиции Днепропетровской области

Олег Кушнирук — начальник оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС Олег Кушнирук — начальник оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС

Татьяна Соломка - инспектор УПД ГУНП Днепропетровской области Татьяна Соломка - инспектор УПД ГУНП Днепропетровской области

Итоги недели Итоги недели

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.