UA

Мэр Днепра Филатов предложил переименовать Короленко в тупик Коломойского

Мэр Днепра Филатов предложил переименовать Короленко в тупик Коломойского

Несколько дней назад Днепр накрыла непогода - сильный дождь и порывы ветра наделали немало бед в городе. Несколько улиц в центре буквально затопило. В их числе оказалась и улица Короленко, которая находится в процессе реконструкции. 

Это стало главной темой для обсуждений в социальных сетях и средствах массовой информации. Правда, в нескольких источниках информация о последствиях была преувеличена. Например, некоторые СМИ сообщили, что на улице Короленко "смыло брусчатку". На подобные заявления городской голова Днепра Борис Филатов отреагировал необычно. Об этом идет речь в его посте на странице в Facebook, сообщает Информатор.

"Только что городской голова Днепра официально подал в городскую комиссию по топонимике ходатайство о переименовании улицы Короленко в тупик Коломойского. Также уважаемым членам комиссии на выбор предложено ещё два варианта названия: «Улица Смытая» и «Балка медиахолдинга УНИАН и 1+1».  С размещением на фасадах барельефов с изображением журналистов - авторов фальшивок. Комиссии предложено провести в Днепре широкие общественные слушания среди жителей территориальной громады с целью обсуждения новых названий", - пишет мэр Днепра на своей странице.

К посту Борис Филатов приложил фото своего обращения в комиссию:

 width=

 width=

Также городской голова Днепра заявил о намерении переименовать стадион "Днепр-Арена".

"Предполагаемое новое название «АренаБена». Далее - везде, где этот человек отметился в родном Городе", - подытожил Филатов.

 

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.