UA

Погода на 28 июня: в Днепре будет солнечное утро и пасмурный вечер

Погода на 28 июня: в Днепре будет солнечное утро и пасмурный вечер

Утреннее солнечное небо уже к середине дня покроется тучами и останется пасмурным до вечера. Тем не менее осадки не предвидятся. 

Влажность воздуха — 37-80%. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Холоднее всего будет ночью и рано утром — в 3:00 термометры покажут 19 градусов тепла. Уже к 9:00 температура поднимется до 27 градусов выше нуля, а максимальной за день она будет в 15:00 - на градусниках увидим 31 градус тепла. К вечеру ртутные столбики опустятся и остановятся на отметке 25 градусов со знаком "плюс".

Восход солнца можно ожидать в 4:39, а закат — в 20:47. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1930 году: тогда столбики термометров поднялись до отметки 34,8 градусов. Холоднее всего было в 1993-м — 9 градусов выше нуля.

В этот день почитают память мучеников Вита и Модеста. Принято считать, что на Вита соловей умолкает. В народе ходила примета "Дождь на Вита - плохо для жита". Плохая погода могла быть вестником не только бедного урожая, но и конфликтов в доме. Поэтому 27 июня солнце и ясное небо были особенно желанными. Стоит быть внимательным на восходе солнца - духота предрекала ненастье.

Погода в Днепре и области на 28 июня Погода в Днепре и области на 28 июня

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.