UA

В Днепре на Короленко появился необычный арт-объект, на котором можно "рисовать пикселями"

В Днепре на Короленко появился необычный арт-объект, на котором можно "рисовать пикселями"

После долгих месяцев реконструкции улица Короленко наконец почти приобрела свой финальный вид. Ее необычный вид становится причиной жарких дискуссий, но однозначно привлекает внимание. А в среду, 1 июля, на новой пешеходной улице появился арт-объект, который имеет все шансы стать местной достопримечательностью. 

Знакомьтесь, это - PixelWall. Пространство, где можно вполне легально и без вреда для коммунального имущества проявить свою фантазию и поделиться творением с окружающими. Стена состоит из 1200 вращающихся призм. Каждая из них состоит из трех граней контрастных цветов. Благодаря этому, на pixelwall можно написать и нарисовать всё, что душе угодно. Объект - дело рук команды dnipro.design, которые работали над ней около пяти месяцев, - сообщает Информатор.

https://youtu.be/AvP-wX6EW-g

Встречайте PixelWall на Короленко Встречайте PixelWall на Короленко

Новый арт-объект появился 1 июля Новый арт-объект появился 1 июля

"Как же это круто, что город наполняется искусством! Можно снимать gif анимацию и реализовать пиксель арт! Можно реализовать творческую интенцию создавая уникальные графические образы. Не нужно разукрашивать стены домов - рисуйте на pixelwall!", - написал на своей странице один из создателей арт-объекта, сооснователь dnipro.design Максим Гольдин.

В реализации творческой задумки принимали участие более 50 человек. Вес конструкции - 1,5 тонны. Кстати, PixelWall предназначена не только для того, чтобы создавать изображение из кубиков. Одна из сторон стены - проекционный экран для трансляции уникального интерактивного контента.

Готова к творчеству Готова к творчеству

Предвидим сотни фото в Instagram. И это здорово Предвидим сотни фото в Instagram. И это здорово

Не терпится покрутить Не терпится покрутить

Монтаж в процессе Монтаж в процессе

Одна из сторон - проекционный экран Одна из сторон - проекционный экран

Можно предположить, что придет на ум некоторым жителям города при виде стены, на которой можно оставить любое послание. Злобно потирая ручонки, они готовятся проявить весь свой "креатив". Как бы там ни было, а творчество - это прекрасно. Главное - уберечь конструкцию от тех, кто больше склоняется к разрушению, а не созиданию.

Ранее мы рассказывали, как сарай во дворе превратили в крутой арт-объект. Идею придумали и воплотили сами жители 12-го Квартала.

Платон Бережной

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.