UA

Какие заведения Днепра не вышли из карантина, а какие закрылись навсегда

Какие заведения Днепра не вышли из карантина, а какие закрылись навсегда

Не пережили карантин, не выдержали конкуренцию, или не смогли держаться на плаву - существует масса причин, почему в Днепре за последнее время закрылось множество заведений. Многие из них были любимыми местами днепрян,  многие - фишкой города. 

Информатор расскажет, какие заведения больше не будут работать в городе. Мы желаем собственникам этих кафе не терять надежду и пробовать еще.

NAUGLU, который находился на площади Успенской, 7, навсегда закрыл свои двери. Мы так и не смогли дозвониться по тем номерам, которые были доступны в сети. Заведение проработало чуть больше года - с мая 2019-го. "NAU.GLU говорит тебе: «Пока!» Очень жаль, но мы вынуждены закрыть свои двери. Навсегда. Любим тебя и желаем хрустящих брускетт, аппетитных блюд и самого ароматного кофе", - написали в соцсетях кафе.

 width=

DOUBLE ВAR на улице Магдебургского права, 2, также больше не принимает посетителей. "Double Bar, как проект, завершает свою работу! Спасибо всем за эти 2 года: вкуснейших завтраков, обедов и ужинов, выпитых коктейлей за нашей барной стойкой, счастливых моментов и ваших улыбок! Спасибо, что создавали, пробовали и были с нами! Это не конец, а начало новой истории, но уже отдельно каждого из нас", - сообщили владельцы заведения.

 width=

Schrodinger cafe на проспекте Дмитрия Яворницкого, 46, не ответили нам по телефону и не написали о закрытии на своей странице в Facebook. Последняя записать в соцсетях датируется февралем 2020. Сейчас на дверях заведения висит объявление об аренде.

 width=

Стейкер's на улице Андрея Фабра, 2, проработал больше 4 лет. На телефонные звонки заведение не отвечает, сайт и соцсети более не доступны. На дверях кафе осталось объявление, что Стейкер's ушли на карантин, однако судя по всему из карантина они так и не выйдут.

 width=

 width=

Мыши Бляхера на проспекте Дмитрия Яворницкого, 46, проработали более 10 лет и... будут работать еще! Но уже осенью. "Мы не говорим «Прощай», а говорим "Доставка и Новые летние проекты". Друзья! Этим летом спрятаться от палящего солнца в нашем прохладном зале к сожалению не удастся. Но, точно удастся заказывать домой или в офис наши новые блюда, которые мы специально создаем для доставки, заваривать наш кофе дома и брать с собой в дорогу на море пару прохладных бутылочек Комбучи. До осени мы будем работать в таком формате. А дальше, а дальше следите за нашими новостями", - сказано на странице заведения. По телефону нам сообщили, что кафе будет функционировать по тому же адресу.

 width=

 width=

Сушия на улице Князя Владимира Великого, 1а, закрылась, но осталась на четвертом этаже ТЦ Passage. В центре города он проработал более 9 лет, однако теперь его место занимает магазин цветов.

 width=

ВАН ГОГ на площади Троицкой, 3а, не закрылось, как многие считали. Заведение продолжает работать. "Дорогие друзья! Все мы долго этого ждали, после длительного перерыва из-за карантина, мы наконец снова открыты! С 07.07 мы рады встречать наших уважаемых гостей в арт-кафе Ван Гог. У нас вы можете насладиться холодным лимонадом, попробовать изысканные десерты и сэндвичи, а также посидеть за чашечкой чая или кофе и подумать о высоком", - сообщили в заведении.

 width=

 width=

Confetti на Яворницкого, напротив прокуратуры, больше там не работает. Однако другие заведения сети - очень даже. К примеру, новый ресторан сети открылся в ТЦ Passage.

 width=

 width=

Loft ТЦ Passage теперь закрыт... на реконструкцию. Однако новое заведение сети теперь есть и уже работает в ТРЦ "МОСТ-Сити". Ремонт стал еще круче, меню - еще обширнее, а акции - просто огонь.

 width=

 width=

Кримський Глечик в Grand Plaza теперь находится на проспекте Яворницкого, возле "Львовских круассанов". На том месте, кстати, где закрылась "ВЛАСНА ПЕКАРНЯ".

 width=

 width=

Фото: Глеб Пархомец

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.