UA

Задержание на Набережной Победы в Днепре: новые детали происшествия

Задержание на Набережной Победы в Днепре: новые детали происшествия

В Днепре полицейские задержали вооруженную группу квалифицированных квартирных воров. На счету злоумышленников серия краж.

Мужчины действовали преимущественно на территории Днепропетровской, Запорожской и Полтавской областей. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП.

Правоохранители установили, что в состав преступной группы входили трое жителей Днепра, в возрасте от 23 до 34 лет. Злоумышленники путем подбора ключа и отжима окон проникали в квартиры и осуществляли кражу ценного имущества. После совершения преступления мужчины скрывались с места происшествия на автомобиле Opel.

13 июля оперативники задержали трех фигурантов преступной группы. В тот же день правоохранители провели обыски по месту жительства и в автомобиле воров. В результате следственных действий полицейские изъяли травматический пистолет Макарова, пистолет EKOL MAJOR, патроны, гранату Ф-1, запал, нож, ювелирные изделия, часы, золотые изделия, закладные на уже сбыте в ломбарды похищенные вещи.

Задержанным грозит уголовная ответственность по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. В рамках досудебного расследования сотрудники уголовного розыска устанавливают все эпизоды преступной деятельности задержанных и роль каждого участника группировки.

https://www.youtube.com/watch?v=_yxSMVM1Xpk&feature=emb_logo

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.