Спасая нас от жары, небо над Днепром покрылось облаками. Они образовали плотный слой, который так красиво пронизывают лучи закатного солнца. Потоки света придают небу своеобразную окраску, цвет которой не так-то легко определить. Глядя на все это, волей-неволей останавливаешься, задумываешься и переосмысливаешь многие вещи.
Вы никогда не обращали внимания, как переменчив цвет неба на закате? Оно уже никогда не будет таким, каким было минуту назад. Время действительно быстротечно, и людям стоит чаще понимать глаза по вечерам, чтобы ценить и любить каждый момент этой жизни. А для того, чтобы каждый момент еще и запомнить, Информатор берет камеру и выходит на улицы Днепра.
Мы погружаемся в рутину, и похоже, что она бесконечна. Проблемы не решаются, а только сменяют друг друга. Будние дни не заканчиваются, а лишь иногда прерываются на выходные. Деньги зарабатываются для того, чтобы их тратить на выживание, которое посвящено зарабатыванию денег. При таком подходе рискуем провести всю жизнь в бешеной бесцельной гонке. А ведь мы никогда не будем моложе, чем в этот момент. И пусть кажется, что ничего не меняется, это совсем не так. Мы меняемся. Мы будем совсем другими. Как и небо.
Подходит к концу очередное лето. Это становится все очевиднее: день заканчивается раньше, а рассветы наступают позже. В последнее время прогнозы синоптиков чаще передавали облачные дни, поэтому даже погода намекает нам на то, что уже через три недели наступит осень. Но это будет потом, а пока у нас есть еще пара десятков вечеров, чтобы получить максимум от этого лета и ощутить каждую его минуту.
София Елагина
Фото: Максим Якушев, Сергей Лашко, Денис Чубченко