В это непростое время повод для радости и гордости нам дарят Защитники. Они сдерживают силы врага прорвать украинскую оборону. Информатор решил в очередной раз опровергнуть миф, что он публикует только "трешовые" новости. Мы подготовили подборку хороших новостей, которые вы могли пропустить.
В пятницу, 25 июля неподалеку от пляжа на Монастырском острове в воде увидели человека. На место происшествия прибыли спасатели, доставшие мужчину.
В Днепре на обочине дороги лежала косуля, которую сбил автомобиль. На место вызвали патрульных. Животное нуждалось в медицинской помощи, поэтому они связались с приютом для диких животных и передали пострадавшее им.
24 июля состоялся девятый обмен военнопленными. Домой вернули тяжелобольных и тяжелораненых. Среди них – 10 жителей Днепропетровской области.
Днепровский легкоатлет Михаил Кохан стал чемпионом Всемирной Универсиады-2025 в Германии. С четвертой попытки спортсмен метнул молот на 77,10 метра.
В Днепре в парке Шевченко заметили бегонии. Они цветут на смотровой площадке в клумбах.
Преподаватель Университета таможенного дела и финансов Валерий Сосна установил рекорд Украины в номинации "Наибольшее знамя Украины, написанное масляными красками на холсте. Полотно называется "Знамя".