UA

В Днепре представили команду «Слуги Народа» на местных выборах

В Днепре представили команду «Слуги Народа» на местных выборах

26 августа в Днепре презентуют региональный план развития и команду "Слуги Народа". 

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко подчеркнул, что Днепропетровская область производит 10% ВВП Украины. «Индустриальный центр Украины требует развития индустриальных парков, в которых будет производиться продукция с высокой добавленной стоимостью, развития космических технологий на ЮМЗ, - сказал он, - Сегодня мы открыли магистраль Днепр-Кривой Рог. Мы будем строить дороги, водоводы, аэропорт».

Александр Бондаренко напомнил, что в этом году Днепропетровская область собрала рекордный урожай – 3 млн т зерновых и зернобобовых культур. «А значит, что необходимо развивать переработку и транспортную инфраструктуру. В сентябре мы начинаем строительство аэропорта в Днепре. Мы будем развивать речной транспорт. Так, в этом году компания «Нибулон» открыла огромный высокотехнологичный элеватор, который повысит экспортный потенциал региона. Сегодня ракеты, произведенные на ЮМЗ взлетают с 30 площадок по всему миру. И мы должны расширять их количество», - сказал глава ДнепрОГА

Он подчеркнул важную роль сохранения экологии. В частности, большой проект по переработке ракетного топлива на павлоградском химзаводе, большой проект по обеспечению водой 100 тысяч жителей региона, программа, направленная на снижение на 10% выбросов в атмосферу металлургических заводов в самое ближайшее время с постепенным переходом в течение 7 лет на экологически чистое производство.

Приоритеты

Александр Бондаренко назвал 5 приоритетных проектов, которые будут реализованы в Днепропетровской области:

  1.       Аэропорт Днепра;
  2.       Строительство стадиона «Металлург» в Кривом Роге, на котором будет играть футбольная команда «Кривбасс»;
  3.       Реконструкция Филармонии в Днепре к ее 110-летию;
  4.       Открытия Офиса Евроинтеграции, который поможет малому и среднему бизнесу привлекать гранты и участвовать в образовательных проектах;
  5.       Создание крупнейшего в Украине экопарка. Его начинают строить уже в сентябре.

По словам Александра Бондаренко, общий объем финансирования этих и других проектов развития области потребует вложений до 20 млрд грн в год. Донорами станут: государственный и местные бюджеты, европейские партнеры, банки.

Кандидаты

После презентации стратегии представили команду, которая пойдет от «Слуги Народа» в местные советы.

“Мы собрали команду, которая представляет собой всю Днепропетровскую область. В ней представлены и строгий нрав людей Западного Донбасса, и металлургов Кривбасса, и Никополь, и Каменское, и Петриковская роспись, и сечевые традиции Никопольщины. Все эти люди представлены в нашей команде: аграрии, шахтеры, промышленники, врачи, учителя, спортсмены. Все те, кто является гордостью края. Мы собрали команду, которая объединена одной целью: развитие нашей области и любовь к ней. Я думаю, что с этой командой мы уверенно идем к победе!”, - сказал глава Днепропетровского облсовета Святослав Олейник.

В Днепропетровский областной совет выдвигают следующих кандидатов:

  •         Глава Днепропетровского областного совета Святослав Олейник;
  •         Спортсменка, призерка Олимпийских игр, директорка Днепропетровской областной школы высшего спортивного мастерства Дина Мифтахутдинова
  •         Депутат Днепропетровского областного совета, аграрий Виктор Заворотний;
  •         Глава ОО «Жінки-плюс» Лилия Гиренко;
  •         Первый заместитель начальника «Укравтодора» в Днепропетровской области Александр Шефер;

В Днепровский городской совет выдвигают следующих кандидатов:

  •   Заместитель главного врача ОКБ им. Мечникова, Заслуженный врач Украины Юрий Скребец;
  •         Заведующий онкологическим отделением отоларингологии ОКБ им. Мечникова Сергей Тымчук;
  •         Заведующая областной консультативной поликлиникой Есения Тарасова;
  •         Глава общественной организации “Лидер Д” и глава грузинской диаспоры Алиада Мансурова.

Презентация состоялась во время рабочего визита Президента Украины Владимира Зеленского на Днепропетровщину для участия в презентации стратегии развития региона.

Как ранее сообщал Информатор, 26 августа Владимир Зеленский проверил ход работ на трассе Днепр-Кривой Рог. Стало известно, какие еще дороги сдадут в эксплуатацию в этом году.

 width= \ width=

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.