UA

Выборы в Днепре: что жители Тополя думают о работе депутата Лаппо

Выборы в Днепре: что жители Тополя думают о работе депутата Лаппо

Информатор продолжает подводить итоги работы депутатов горсовета Днепра. Наш сегодняшний герой – член фракции «Громадська сила» Игорь Лаппо.

Чтобы узнать, что избиратели думают о работе своего депутата, мы отправились на №17 (ул. Комбрига Петрова, Паникахи, Запорожское шоссе и ж/м Тополь-3).

За каденцию Игорь Лаппо перераспределил 9,8 млн грн на выполнение предвыборных обещаний и 1,2 млн грн на материальную помощь. За эти деньги меняли окна, двери, трубы, электропроводку, чинили крыши, ремонтировали подъезды. Во дворах ставили теннисные столы и скамейки. Делали ремонт и покупали технику для детских центров “Фантазия” и «Надежда». Покупали оборудование для диагностической лаборатории поликлиники № 4. Делали ремонты в детских садах и школах.

Эта часть города выглядит хорошо, но здесь есть свои проблемы. В некоторых дворах нас порадовал сравнительно недавно уложенный асфальт, но на нем кое-где уже появились ямы. Например, дорога вдоль 20 и 21 дома на Тополе-3, которую стелили пару лет назад, уже “расходится по шву”: на ней появилась длинная узкая трещина. Возле некоторых подъездов стоят хорошие лавочки, палисадники огорожены заборчиками, уложена тротуарная плитка, а возле других - остаются разбитые тротуары и самодельные скамейки из разных пеньков и деревяшек. 

В этом районе Днепра мы встретили несколько хороших игровых площадок, но и здесь не обошлось без “наследия прошлого”: во дворах рядом с новыми качелями, горками и песочницами остались обломки старых. Во многих подъездах округа установили металлопластиковые межэтажные окна, сделали ремонт. Однако, по словам местных жителей, ремонты иногда делались на “тяп-ляп”.

Мы пообщались с местными жителями, большинство из них знают депутата Игоря Лаппо. Некоторые из них видят и ценят его работу, а некоторые высказывают недовольство.

Ранее Информатор опросил депутатов горсовета Днепра, чтобы выяснить, кто из них собирается выставлять свою кандидатуру на местных выборах-2020. Вот кого мы увидим в списках от ОПЗЖ, Оппозиционного блока, партии УКРОП, Громадської сили, Самопомощи, партий Наш край и Солидарность. А за кого на выборах готовы голосовать читатели Информатора, читайте здесь.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Кристина Пэйпер

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.