UA

В ход шли рогатки и арбалет: как наркобаронесса из Днепра и ее команда поставляли "товар" в исправительную колонию

В ход шли рогатки и арбалет: как наркобаронесса из Днепра и ее команда поставляли "товар" в исправительную колонию

Жительница Днепра возглавляла преступную группировку, которая поставляла наркотики в исправительные колонии. При этом делали это достаточно необычно: забрасывали метадон при помощи рогаток и арбалета. Полиция обнаружила у подозреваемых "товара" на 2 миллиона гривен. 

Правоохранители завершили расследование и направили в Ленинский районный суд Днепра обвинение касаемо деятельности "наркобаронессы" и ее сообщников. Деятельность группировки была тщательно спланирована. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Днепропетровской области.

Подозреваемых задержали еще в начале апреля и провели обыски по их месту жительства и по месту заключения свободы одного из них. По материалам дела, в преступлениях участвовали пятеро человек, двое из которых уже имеют судимости. Женщина отвечала за приобретение и хранение наркотиков. Двое других членов группировки поставляли метадон в места лишения свободы: они забрасывали при помощи рогаток и арбалета. Соорганизатор - осужденный, который отбывает срок в исправительной колонии - распространял наркотики и собирал за это деньги. Также на группировку работал человек, отвечающий за бухгалтерию.

Правоохранители нашли у группировки наркотические и психотропные вещества на сумму 2 миллиона гривен. Установили и человека, у которого женщина покупала запрещенный товар. Помимо прочего, у членов организации обнаружили 53 тысячи гривен, 12 700 долларов, оружие с боеприпасами, банковские карточки, телефоны и "черновые" записи", а также приборы, при помощи которых передавали наркотики в исправительную колонию.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре на Батумской у 24-летнего мужчины нашли украденный телефон и наркотики. Также читайте о самых необычных местах, где люди прячут наркотики.

Задержали подозреваемых членов преступной группировки Задержали подозреваемых членов преступной группировки

Правоохранители обнаружили запрещенный товар на сумму 2 миллионов гривен Правоохранители обнаружили запрещенный товар на сумму 2 миллионов гривен

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.