UA

В Днепре мужчина выбросил кота из окна 9 этажа

В Днепре мужчина выбросил кота из окна 9 этажа

17 сентября, около 10:15, на Янтарной, 79, 76-летний мужчина выкинул кота из окна 9 этажа. К месту вызвали полицию.

Оказалось, любимца семьи выкинул свекор заявительницы. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу полиции.

Мужчина в неадекватном состоянии схватил животное и бросил его в окно. От падения с такой высоты кот скончался. По информации из собственных источников известно, что на мужчину написали заявление, решается вопрос об открытии уголовного производства. Труп животного забрали в КП "Зооконтроль".

"На самом деле просто кто-то оставил окно открытым и кот выпрыгнул, пока дедушка спал в другой комнате за закрытой на замок дверью. Когда хозяйка животного увидела, что кота нет в квартире, и увидела его на земле - она вместе с дочкой выломали дверь и начали избивать старика табуреткой за то, что он не закрыл окно", - настаивает Александр, член семьи. Что было на самом деле выяснит следователь. Сообщается, что расстояние, на котором лежало животное на земле, не соответствует случайному выпадению из окна.

За нарушение закона о жестоком обращении с животными предусматривается административная или уголовная ответственность. Штраф составляет до 8 500 гривен, также возможен админарест до 15 суток и конфискация животного. Уголовная ответственность предусматривает до 8 лет ограничения свободы. Помните, у животных есть защитники.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.