UA

В полиции расследуют нападение на Филатова, мэр Днепра будет ходить на встречи в очках

В полиции расследуют нападение на Филатова, мэр Днепра будет ходить на встречи в очках

В четверг, 8 октября, в мэра Днепра Бориса Филатова на встрече с жителями в Чечеловском районе бросили нашатырный спирт. Инцидент случился во дворе дома №18 на улице Строителей. 

По факту происшествия правоохранители открыли 2 уголовных производства. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

В полицию с заявлениями обратились сам Филатов, а также люди, которые присутствовали на встрече. Городской глава заявил, что четверо мужчин пытались сорвать мероприятие, грубо нарушая общественный порядок. Также к правоохранителям обратились и нападавшие. Они заявили, что во время задержания неизвестные нанесли им телесные повреждения.

Сведения по обоим фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины: хулиганство. Для объективного расследования полицейские просматривают видеозаписи с камер видеонаблюдения и устанавливают личности всех, кто присутствовал на встрече.

Сам мэр в Facebook заявил, что никого не боится. Но при этом теперь он будет ходить на встречи с горожанами в строительных очках.

«Это - строительные очки. Теперь я буду ходить в них на встречи с земляками. Я никого не боюсь. Ни жалкого Зеленского, трусливо молча отсиживающегося в кустах, когда в Украине гремят скандал за скандалом. Ни смешного Коломойского, беснующегося от бессилия и понимания того факта, что все больше и больше людей в стране начинают его презирать и ненавидеть. Ни «страшного» Петровского, которой из криминального авторитета превратился в активиста, который лично ходит на митинги против Филатова в штанах с красными лампасами. Единственное, чего я боюсь, чтобы они не выжгли мне глаза зелёнкой, нашатырём, а теперь уже, например, кислотой. Я просто хочу увидеть тот день, когда вся эта нечисть будет бежать из страны. И я дождусь. Мы все дождёмся. Я знаю точно», - написал Филатов.

Напомним, также мы публиковали видео задержания с места нападения на Филатова на улице Строителей. Кроме того, в начале сентября Филатова облили зеленкой на встрече с жителями. В обоих инцидентах никто не пострадал.

Пост Филатова Пост Филатова

Борис Филатов в строительных очках Борис Филатов в строительных очках

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.