UA

В Днепре патрульные со спасателями вынесли из горящей квартиры двух женщин: видео спасения

В Днепре патрульные со спасателями вынесли из горящей квартиры двух женщин: видео спасения

29 октября в доме № 21 на улице Рабочей произошел пожар в квартире. В инциденте пострадали две женщины - они надышались угарным газом, из-за чего потеряли сознание.

Появилось видео того, как патрульные действовали в данной ситуации. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу полиции.

К месту оперативно прибыли спасатели и патрульные. Сотрудники спецслужб выяснили, что горит квартира на 4-м этаже. Вместе с офицерами спасатели вынесли пострадавших на улицу и сразу же передали бригаде скорой помощи. Женщин госпитализировали.

"Патрульные Богдан Яцкив и Юлия Шмидт вместе с сотрудниками ГСЧС оперативно прибыли на место происшествия. Они быстро поднялись в указанную квартиру - в коридоре уже было задымление. Полицейские помогли спасателям вынести женщин из помещения и вызвали скорую. Пострадавшие были без сознания. Их госпитализировали. На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу и вывели других жильцов из дома", - сообщили в пресс-службе.

Ранее мы сообщали о пожаре на 12-м квартале — возле ТЦ Теrra сгорел киоск.  Также читайте о происшествии на Криничной в Самарском районе: там полыхал частный дом, дымом окутало улицу.

Маргарита Турчак 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.